8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны причины, чтобы избежать лишения прав?

Лишают прав по ст.12,8 ч.1 КоАП РФ, дул только в трубку один раз, на мед осведетельствлвание не ездил, выдали на руки только одну копию протокола! Какие нужны причины чтобы прав не лишили?!

25 января 2020, 19:22, Михаил Андреевич, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. данная статья не предусматривает наказания, не связанного с лишением права управления ТС

В силу КоАП РФ (ст. 12.8)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но нужно ипзучать материалы дела, чтобы понять, есть ли возможность избежать наказания. Возможно в документах есть какие то ошибки.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат

25 января 2020, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации, чтобы избежать лишения?
Здравствуйте. Мужа остановили сотрудники Гибдд,не назвали причину остановки. Когда разговаривали попросили дыхнуть, сказали есть перегар,но в трубку дышать не предлагали. Сказали написать отказ от освидетельствования. Спустя неделю пришла повестка в суд на лишение прав. Муж зарабатывает водителем. Как быть в этой ситуации,чтобы избежать лишения? Что нужно говорить на суде?
10 апреля, 18:14, вопрос №3025189, Ольга, г. Астрахань
2 ответа
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав в случае пересечения сплошной при завершении обгона?
Добрый день. Ехал по трассе за автомобилем, его скорость меня мягко говоря не удовлетворяла. При появлении сплошной линии разметки начал выполнять обгон, к сожалению завершить его получилось только на сплошной линии разметки (которая началась 5 метров назад). Как поступить чтобы избежать лишения прав в суде?
26 июля 2018, 10:44, вопрос №2062514, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли возможность избежать лишения прав за пьянку?
Здравствуйте. Вчера меня остановили сотрудники ДПС и на приборе алкотектера показало 0.66 промили. До этого я пила только безалкогольное пиво, после которого у меня и показало опьянение. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что алкогольные напитки я не употребляла. Есть ли возможность защитить себя в суде, чтобы избежать лишение прав?
24 июля 2016, 11:21, вопрос №1324246, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишения прав по ст.12.15. Ч.4
Здравствуйте, попал под статью 12.15. ч. 4. КОАП. Лишение прав 4-6 мес или 5 000 руб штраф. Оформление было на месте инспектором. Проехал 10-15 м и остановился, чтобы развернуться и выехать оттуда. Здесь и поймали. Раньше таких нарушений (под лишение прав) не было. Чаще была неправильная парковка, все штрафы оплачены. Есть шансы избежать лишения прав и отделаться только штрафом? По встречке практически не ехал (был переулок с односторонним движением).
10 февраля 2015, 23:32, вопрос №721033, Виктор, г. Москва
20 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишения прав за "оставление места ДТП"?
13.01.2015 (через неделю) мне предстоит быть ответчиком на суде за "оставление места ДТП" (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ). Нуждаюсь в советах, можно ли, и если можно, то как избежать лишения прав. Ниже изложение обстоятельств произошедшего. Прошу прощения за то, что оно не слишком лаконично, но сейчас я не могу определить, какие из деталей могут оказаться существенными, а какие - нет. В среду вечером 25 декабря 2014 года примерно в 22.30 я возвращался домой на своём автомобиле, когда въехал во двор нашего дома, уже давно было темно, плохую видимость усугублял падающий мокрый снег. В поиске свободных парковочных мест я проехал вниз до самого конца двора, не увидел ничего подходящего и, поскольку развернуться было невозможно, начал выезжать задним ходом обратно наверх с целью припарковаться уже где-нибудь за пределами двора. Проехав метров 50, слева по ходу движения я увидел только что освободившееся свободное место и решил свою машину поставить туда. При выполнении парковочных манёвров в какой-то момент мне показалось что у правой части заднего бампера моей Хонды мог произойти контакт с правым передним крылом Тойоты, в тот момент находившейся по ходу движения справа от меня. Но, осмотрев предполагаемое место контакта Тойоты, я ничего не обнаружил, сел в свой автомобиль и, с помощью другого водителя (которому я загораживал проезд), завершил парковку. На следующее утро, примерно в 8 часов, к нам в дверь позвонил сосед - хозяин Тойоты - и сообщил о том, что его машина повреждена. Оказалось, что процесс моей парковки он накануне наблюдал из окна своей квартиры, а когда, уже утром, вышел посмотреть, всё ли в порядке, то увидел повреждение на своей Тойоте. Мы вышли на улицу, сосед показал мне повреждение на Тойоте - потёртости на правой части переднего бампера. После этого мне стало понятно, почему накануне вечером я не заметил повреждений: я осматривал не бампер Тойоты, а её переднее крыло, а вместо заднего крыла своей Хонды осматривал задний бампер. Как бы то ни было, у меня не было сомнений в том, что вина в случившихся повреждениях лежит на мне. Я признал свою вину и предложил владельцу Тойоты завершить инцидент денежной компенсацией нанесённого ему материального и морального ущерба. В принципе, хозяин Тойоты с моим предложением был согласен, но мы очень сильно разошлись в оценке ущерба: притом, что потёртости на бампере Тойоты были небольшими (примерно 1% - 2% от площади переднего бампера) я исходил из цены полной покраски переднего бампера Тойоты (причём максимальной из цен, которые я видел в прейскурантах автосервисов), а потерпевший назвал приемлемой цену, оказавшейся в три раза больше моей - фактически цену замены переднего бампера на новый покрашенный (он назвал цену в валюте, которая по текущему курсу в рублях эквивалентна сумме в 30000 рублей). Не сойдясь в цене, мы решили оформлять компенсацию ущерба через ОСАГО. Для оформления нужно было вызвать сотрудников ГИБДД, их вызвал потерпевший, имевший в момент разговора мобильный телефон. Подъехавшие сотрудники ГИБДД оформили всё необходимое с потерпевшим, затем пригласили меня в свой авто и помимо прочего объявили, что я виновен в оставлении места ДТП, о чём был составлен соответствующий протокол. В трёх строчках протокола, отведённых на объяснение, я не отрицал факта своей вины в случившимся ДТП, но отрицал вину в "оставлении места ДТП" поскольку не посчитал случившееся ДТП из-за того, что не заметил повреждений в момент первоначального (вечернего) осмотра. Насколько вероятно, что суд лишит меня прав (на 1 -1.5 года) ? Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас можно сделать, чтобы этого избежать ?
06 января 2015, 07:38, вопрос №675891, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020