Какие нужны причины, чтобы избежать лишения прав?

Лишают прав по ст.12,8 ч.1 КоАП РФ, дул только в трубку один раз, на мед осведетельствлвание не ездил, выдали на руки только одну копию протокола! Какие нужны причины чтобы прав не лишили?!

, Михаил Андреевич, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. данная статья не предусматривает наказания, не связанного с лишением права управления ТС

В силу КоАП РФ (ст. 12.8)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но нужно ипзучать материалы дела, чтобы понять, есть ли возможность избежать наказания. Возможно в документах есть какие то ошибки.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат