8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент спишут с отпускных по исполнительному листу?

Доброго времени суток, какой процент спишут с отпускных? Фчсп снимает деньги по исполнительному листу

, Алексей, г. Магнитогорск
Андрушонок Наталья
Андрушонок Наталья
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве, При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом с Ваших отпускных может быть удержано 50%.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если в Сбербанке списали по исполнительному листу пенсию по потери кормильца, пособие по
Что делать, если в Сбербанке списали по исполнительному листу пенсию по потери кормильца,пособие по безработице не оставив прожиточный минимум на каждого члена семьи,на иждивении 3 несовершеннолетних(.исполнительный лист был направлен истцом на прямую в банк) без приставов!
, вопрос №2826597, ольга, г. Омск
3 ответа
Исполнительное производство
Как уменьшить размер процента выплат по исполнительному листу?
Здравствуйте! У моего супруга имеется доля в квартире.В квартире имеется долг в размере 180000 рублей. В квартире супруг зарегистрирован, но не проживает более 5 лет. Пару недель назад приставы с его зарплатной карты списали всю зарплату. И оставили на карте минус данной суммы. После долгих выяснений сняли минус и вернули половину зарплаты. А также ознакомили с постановлением суда, который состоялся в мае 2017 года.Впостановлении суда указаны три должника- супруг, сетра и мать. О том что был суд предупреждения не было. У этой квартиры имеются два владельца, мой супруг и его сестра, но проживает там их мать.Сестра в квартире не проживает, долг не платит, не работает и имеет маленького ребенка. В квартире зарегистрировано 5 человек- 3 взрослых и 2 детей. Супруг трудоустроен официально и проживает в соседнем городе в арендованной квартире. Мать официально не работает и долг не оплачивает.Всю сумму долга повесили на супруга. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мы с супругом ожидаем рождения ребенка. Как лучше поступить в данной ситуации? И возможно ли уменьшить процент выплаты по исполнительному листу?
, вопрос №2008863, Наталья, г. Новокузнецк
2 ответа
Исполнительное производство
Как подать иск на уменьшение процентов взыскания по исполнительным листам?
Здравствуйте. У моего мужа 2 долга: один по коммуналке, второй - кредит. Исполнительные листы выданы в разных городах. Хотим подать иск на уменьшение процента удержания по исполнительному листу в связи с наличием ребенка. В какой суд обращаться? В оба или можно только в своем городе? По разным долгам исполнительные листы тоже разные?
, вопрос №1491167, Евгения, г. Ярославль
3 ответа
Кредитование
Можно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. С моей заработной платы в размере 50% ежемесячно производят отчисления по исполнительному листу за долг перед банком, у меня на иждивении находится малолетняя дочь и сын, котоый получает образование в коллежде. Я вдова, получаю помимо заработной платы пенсию на детей по утере кормильца, но после уплаты процентов за долг перед банком на руки остается сумма ниже прожиточного минимума. Возможно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу? И если "да", то, что для этого необходимо сделать? Спасибо!
, вопрос №1076698, Татьяна,
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент по двум исполнительным листам имеют право взыскивать приставы?
Я мать-одиночка. По исполнительному листу задолженность по кредиту составила 50%. Я подала на снижение до 25%, т.к. мой доход не позволяет выплачивать 50%. Позже пришёл второй исполнительный лист. Какой процент по двум исполнительным листам имеют право с меня выдерживать?
, вопрос №909609, Наталья, г. Омск
1 ответ