8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне обменять паспорт в России?

Добрый вечер.Я гражданин Украины,из ЛНР.Получить паспорт ЛНР нет возможности,т.к прописан на неподконтрольной ЛНР территории.Паспорт уже весь изорвался и потрёпанный,на границе России уже предупреждали,что не пропустят.Возможно ли мне просто обменять паспорт,в Росии?

25 января 2020, 18:12, Николай, г. Жуковский
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Николай!

Нет, обменять паспорт Украины на территории РФ Вы не сможете. Посольство Украины и консульства, находящиеся на территории Российской Федерации не предоставляют таких услуг. Поэтому обмен паспорта Украины возможен только на территории Украины. Обмен паспорта Украины регулирует Постановление ВРУ № 2503-ХII от 26.06.1992.

Также добавлю, что получение любых разрешительных документов для проживания в РФ возможно только с действующим документом, удостоверяющим личность.

26 января 2020, 03:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможно ли заменить паспорт России на паспорт СССР?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить паспорт России на паспорт СССР? Насколько мне известно образец паспорта СССР не противоречит действующему законодательству. И если да то где это можно сделать?
02 апреля 2019, 20:12, вопрос №2313997, Сергей Александрович, пгт. Залегощь
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить паспорт за неделю?
Добрый вечер) Я с 13ти лет живу в Греции. В 18 по загран паспорту летала в Россию и оформляла паспорт РФ по 14тилетию (те с просрочкой в 4 года) сейчас мне 25. Изза учебы (диплом а потом магистратура) и работы, к сожелению только в январе есть возможность лететь на Родину и делать паспорт РФ. Вопросы: 1) загран паспорта хватает чтобы законно влететь, находится в России, и вылететь из неё обратно, правильно? 2) какое наказание/штраф за просрочку 5ти лет? И можно ли его избежать доказав что я не вьезжала в россию все эти 5 лет показав бумаги с универа и загран паспорт??? И с работы? 3) у меня есть там дом родительский в кот я прописанна, этого достаточно для обновления паспорта? 4) возможно ли получить паспорт за неделю? Ибо у меня отпуск с работы маленький... Заранее спасибо, и поздравляю с Наступающим Новым Годом С уважением
29 декабря 2017, 00:11, вопрос №1859288, Сал л, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП при пересечении границы?
Здравствуйте! Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы? Очень буду благодарна за ответ.
23 февраля 2016, 12:32, вопрос №1154837, виталий, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять бракованный смартфон или вернуть деньги без экспертизы?
Здравствуйте. Купил смартфон 5 дней назад. Аппарат периодически сам стал выключаться без причины. Отнес его в салон, где мне сказали, что он будет отправлен на экспертизу, длящуюся до дней, при подтверждении результатов которой обменяют товар или вернут деньги. Смартфон им ещё не отдал. Возможно ли обменять смартфон или вернуть деньги без экспертизы? Если нет, то установлены ли сроки проведения этой экспертизы?
30 октября 2015, 18:39, вопрос №1024993, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Возможно ли обменять туалетную воду на другой аромат?
Здравствуйте. Сегодня покупала туалетную воду в Летуаль. Первоначально понравился другой аромат, но консультант предложила свою помощь в результате чего я купила не то, что хотела. Сразу же захотела обменять товар, но мне отказали. Возможно ли обменять туалетную воду на другой аромат?
20 марта 2015, 14:21, вопрос №770267, Наталья, пгт. Ильский
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020