8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы после развода дети остались со мной?

Добрый вечер, хочу развестись с мужем, у нас двое детей, которые на данный момент прописаны и проживают со мной! Муж поднял на меня руку, когда маленький ребенок был на руках, а второй всё видел! На имущество я не претендую, мне важно, чтобы дети остались со мной! Ранее он лежал в психиатрической клинике, употреблял спайс, когда мы познакомились он не употреблял уже, так как прошёл реабилитацию, как выяснилось, что он начал употреблять снова, стал распускать руки, вести себя неадекватно, сейчас у него куча кредитов, которые он пытается заставить платить меня, я на данный момент в декрете, деньги получаю на детей, на них и трачу! С его стороны давят все родственники, а муж утверждает, что я похитила детей! Как мне развестись, чтобы дети остались со мной? Как избежать того, что он может их выкрасть?

25 января 2020, 18:02, Евгения, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Нужно подать на развод исковое заявление и указать место жительства ребенка (т.е что с вами останется) и на порядок общения отца с ребенком.

Если вам необходима юридическая помощь, обращайтесь в личные сообщения.

25 января 2020, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск о расторжении брака. Указывайте, что согласия нет по данному вопрос. Суд решит вопрос. Согласно ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
Ранее он лежал в психиатрической клинике, употреблял спайс,

Евгения

это Вам в плюс, на суде заявите ходатайство о запросе из больниц данных. по практике обычно оставляют с матерью.

25 января 2020, 18:08
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Дело в том, что у меня есть фото документов, но с учета его сняли! Муж меня преследует, вчера вот со своей мамой приехал в 12 часов ночи, сказал хочет забрать старшего сына, а младший типо пусть остается со мной, пришлось вызывать наряд полиции, чтобы его утихомирить и его маму тоже
25 января 2020, 18:12

суть такая же, подавайте иск.

25 января 2020, 18:19
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Согласно п.3 ст. 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Вам нужно обратиться в суд с одним или несколькими заявлениями. Самый простой вариант — подать в районный суд по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства детей, взыскании алиментов. Если суд установит, что дети проживают с вами, вы сможете забрать их у отца с помощью приставов.

В зависимости от диагноза мужа, возможно есть вариант лишить его родительских прав или ограничить в них. Но пока вы можете взыскать алименты, уклонение от их уплаты это основание лишения родительских прав.

Обращайтесь, могу разъяснить вам подробней, составить нужные документы, при необходимости возможно представительство в суде, чтобы вам с мужем пришлось меньше встречаться.

С уважением, Андрей Козырев

25 января 2020, 18:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас я вышла замуж родила ребёнка и хочу приобрести жилье побольше продав свои две квартиры, как сделать так чтобы при разводе муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте.у меня 2 квартиры в собственности. Сейчас я вышла замуж родила ребёнка и хочу приобрести жилье побольше продав свои две квартиры, как сделать так чтобы при разводе муж не претендовал на эту квартиру?родителей у меня нет и доверенных лиц тоже .
20 августа 2020, 09:16, вопрос №2845793, алена, г. Новороссийск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца, если после развода ребенок остался с матерью, а отец был лишен родительских прав
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли пенсия по утере одного из родителей при таких обстоятельствах: После развода ребенок остался с матерью, а отец был лишен родительских прав (нигде не работал). Через 5 лет после развода отец умер. Вопрос: положена ли пенсия ребенку по утере кормильца?
24 января 2020, 14:19, вопрос №2659122, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Семейное право
После развода дети остались с отцом, но он не занимается их воспитанием и не работает
После развода дети остались с отцом но он не занимается их воспитанием, не работает как заставить принудительно его работать
21 января 2020, 07:47, вопрос №2654305, Валентина, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Как сделать так, чтобы после развода не выселили из квартиры?
Я военнослужащий, развожусь с женой. У нас двое несовершеннолетних детей. Она проживает в служебной квартире. Я с ней не проживаю и после развода проживать в служебке не планирую. Как сделать так, чтобы после развода ее с детьми не выселили из квартиры?
23 апреля 2019, 11:43, вопрос №2339004, андрей, г. Мурманск
2 ответа
Право собственности
Как сделать так, чтобы после выплаты ипотеки бывший муж не мог претендовать на квартиру?
Добрый вечер! После развода устно разделили имущество. Участок земли с баней и машиной бывшему мужу. Он после развода взял ипотеку и построил на этом участке дом. Мне и детям осталась ипотечная квартира, которая приобреталась в браке и которая находится в совместной собственности, за которую платить еще очень много лет. Как сделать так, чтобы после выплаты ипотеки бывший муж не мог претендовать на квартиру? Свою долю в этой квартире он отдал в счет алиментов за двоих детей, но, естественно, заверить это нигде нельзя. То есть по факту: я не получаю алименты, плачу ипотеку, но по закону - это совместно нажитое имущество. И после выплаты мною ипотеки есть большая вероятность, что бывший будет претендовать на долю в квартире. Как себя обезопасить?
25 ноября 2016, 07:15, вопрос №1452449, Марина, г. Петрозаводск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020