8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок действия у заверенного нотариусом аттестата?

Добрый вечер, для обучения за границей нужен переведенный и заверенный у нотариуса аттестат. Уже это делала в 2015 году. Есть ли у них срок годности? нужно ли заново переводить и заверять или нет?

Заранее спасибо

, Анна, г. Сочи
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

С точки зрения российского права, «срока годности» у такого документа нет, нотариус удостоверил факт подписи переводчика на документе и эта запись не ограничена каким-либо сроком.

Однако в том государстве, куда Вы планируете представить этот документ, или по внутренним правилам организации в иностранном государстве, могут быть свои правила и требования к таким документам.

Рекомендую уточнить этот вопрос с той организацией, в которую Вы предоставляете документы за границей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я не работаю по специальности есть ли срок действия диплома?
Здравствуйте. Профессия моя психолог. преподаватель психологии. Закончила высшее образование в 2015 г. Если я не работаю по специальности есть ли срок действия диплома?
, вопрос №2743785, Татьяна, г. Мурманск
2 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок действия у исполнительного листа?
Приставы 5 лет не высылали исполнительный лист о возмещении морального вреда. Я ответчик. Есть ли срок действия у такого ИЛ? Можно ли привлечь к ответственности приставов? Привлечь их к возмещению за этот период?
, вопрос №2324934, екатерина юсупова, г. Челябинск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок действия у требования о прекращении противоправных действий за тонировку?
Здравствуйте, мне выписали требование за тонировку о прекращении противоправных действий. В случае их невыполнения грозит до 15 суток ареста. Есть ли срок действия у этого требования? Что будет если меня остановят вновь? Могу ли я взять просто чек со стануции о растонировки и при остановке показывать им, что требования исполнены?
, вопрос №2176693, Артем, г. Сергиев Посад
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли сроки действия у справки о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд?
Здравствуйте, По поводу "справки о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд." (для начисления пенсии) есть ли срок действия у этой справки? должна ли она быть с датой этого года или может быть на дату закрытия ООО вопрос возник в связи с тем , что организация уже не существует
, вопрос №2013014, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Есть ли срок действия решения суда на продажу квартиры
Органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры и покупки другой квартиры в новостройке, так как дом еще не достроен. Хочу подать заявление в суд на орган опеки. Вопрос такой - Есть ли срок действия решения суда? И если есть то какой?
, вопрос №314180, Виктория, г. Москва
1 ответ