8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отклонили апелляционную жалобу о восстановлении пропущенного срока?

Добрый вечер! Определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда ОТКЛОНЕНО.Ответчик подал частную жалобу.Частная жалоба принята к рассмотрению 21.01.2020 года. А определение вступило в законную силу 24.01.2020 года. Совсем не понимаю,как понять. Что это значит

, Ольга, г. Казань
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Это значит, ответчиком было написано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, суд в восстановлении срока отказал, при этом вынес определение, срок подачи частной жалобы на которое истек 24.01.2020 года. Ответчик написал частную жалобу в срок, т.е до вступления в законную силу определения. Это означает, что частная жалоба будет рассматриваться.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как действовать, если суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы?
Добрый день уважаемые юристы! Написал заявление об отмене заочного решения в ноябре 2017, когда узнал у приставов,сделал огромную ошибку ,что не подал на востановление сроков .Через год получил копию заочного решения лично в руки в суде . Написал в 7-дневный срок заявление об отмене заочного решения, суд отказал, ссылаясь, что решение вступило в законную силу, основываясь на поправки ВАС, что неполучение почты не особождает от ответственности. После отказа написал ходатайство на апппеляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока, суд снова отказал, основываясь на том, что я уже знал о решении в ноябре 2016 года и должен был тогда восстанавливать срок на отмену, и не принимая аргумент, что копию я получил лично в руки в декабре 2017 года и сразу написал отмену. Помогите советом!!!
, вопрос №2267106, Владимир, г. Екатеринбург
5 ответов
Гражданское право
Ходатайство в суд о восстановлении пропущенного срока
Скажите если подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и предьявлена справка с клиники" липовая " как избежать наказания в случае если это вскроется? отказ от ходатайства избавит от ответственности или уже нет?
, вопрос №2241508, Марина, мкр. Сокольники
5 ответов
Предпринимательское право
Что делать, если конкурент пишет жалобы в разные инстанции?
Что делать если конкурент пишет жалобы в разные инстанции, уже получила повестку с налоговой на допрос. Владею салоном красоты
, вопрос №2179143, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа
Здравствуйте. В сентябре 2016 г. был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка, я этот приказ не получал. Об этом я узнал только на работе, когда в бухгалтерии сказали, что пришел исполнительный лист. Поехал в суд, взял копию приказа, юристы составили заявление об отмене приказа, отдал в суд. Через несколько дней суд отказал в отмене приказа, мотивируя это тем, что приказ был получен мною в сентябре 2016 (о чем свидетельствует моя подпись на извещении), и тем, что я не представил ходатайство о восстановлении пропущенного срока, и не представил уважительную причину, по которой вовремя не отменил приказ. Выяснилось, что приказ на почте за меня получила мать (по моему и своему паспорту, а подписи у нас похожи), мне об этом ничего не сказала. Возможно ли в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока указать причиной пропуска срока мою неосведомленность о письме, юридическую неграмотность матери (приложив к ходатайству объяснительную\заявление от неё), и сочтет ли судья это уважительной причиной?
, вопрос №1571414, Александр,
2 ответа
Гражданское право
Обращение в суд о восстановлении пропущенного срока для предъявления ИЛ
Суд отказал в выдаче дубликата исполнительного листа, сославшись на то, что заявитель не представил заявление о восстановлении пропущенного срока для предьявления ИЛ. Могу ли я повторно обратиться в этот же суд, но уже с заявлением о восстановлении пропущенного срока и с заявлением о выдаче дубликата ИЛ или теперь мне надо обжалвать это решение суда?
, вопрос №1477971, Алексей, г. Волгоград
1 ответ