8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Продал машину, теперь ограничения, машина на мне

Я продал машину официальному дилеру в марте 2018 года.

Дальнейшая судьба автомобиля мне не известна, знаю только что автомобиль был перепродан несколько раз.

На сегодня 25.01.2020 мне приходят штрафы за автомобиль и налоги. Я обратился к офф дилеру с просьбой связать меня последнем владельцем авто и оставил номер, что бы человек возместил мне средства. Мне позвонил некий Кирилл и сказал что не может поставить авто на учет, потому что на машине ограничение регистрационных действий Основание: КУСП 5969 ОТ22.06.2019 №№ АГРИГАТЫ ВЫЗЫВАЮТ СОМНЕНИЯ В РОЗЫСКЕ.

Владелец ( по факту ) мне говорит что у него авто изъяли, хотя вчера мне опять пришел штраф.

У меня на руках копия ДКП от 03.03.2018. Получается, я не могу снять авто с учета ( с себя ?) Как быть в данной ситуации?

У меня висят штрафы и налог ( все начислено после 03.03.2018 ) , около 30.000 и я не могу уехать за границу да же. Могу ли я их оплатить и потом взыскать с кого-то ?

Какие мои правильные действия ?

25 января 2020, 16:01, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Основание: КУСП 5969 ОТ22.06.2019 №№ АГРИГАТЫ ВЫЗЫВАЮТ СОМНЕНИЯ В РОЗЫСКЕ.

Алексей

А Вы сами в ГИБДД с заявлением о снятии с учета не обращались?

Не получали информацию за кем объявлен розыск и зарегистрирован КУСП?

25 января 2020, 16:06
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Нет, я не обращался в ГИБДД

Никакой информации по КУСП не получал

25 января 2020, 16:08

Тогда для начала стоит обратиться в ГИБДД и уточнить кем и по какой причине наложены ограничения.

Как разъяснено в Приказе МВД России от 21.12.2019 N 950

92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:

92.5. Наличие сведений о нахождении транспортного средства или основного компонента транспортного средства в розыске.
92.11. Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
93. В случае принятия решения об отказе в совершении регистрационного действия в заявлении указываются соответствующие основания отказа, предусмотренные пунктом 94 Административного регламента, которые удостоверяются печатью регистрационного подразделения и подписью сотрудника.Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляется в письменной форме в день обращения с указанием причин отказа.

Таким образом, нужно получить сведения о причинах наложения ограничений совершения регистрационных действий, чтобы в последующем понимать какие шаги предпринять.

25 января 2020, 16:16
Консультация юриста бесплатно
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж
7.1 рейтинг

Подскажите, а Сами обращались в полицию по факту данного КУСП? может обманывает ВАс последний «собственник»

Думаю безошибочно одно в соответствии с требованиями пункта 60.4. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

На основании изложенного, рекомендую обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учёта автомобиля. Если действительно есть ограничения, то узнаете о них, если нет, то снимите её с себя.

25 января 2020, 16:17
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

На сайте gibdd есть проверка по вин номеру. там есть эта информация про ограничения.

25 января 2020, 16:18

Тогда нужно письменное обращение, чтобы понимать проблему.

25 января 2020, 16:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Искал телефон в машине случайно снял машину с ручника машина стукнула магазин не критично вызволи Гай так как я выпивал возле машину как избежать лишения прав
Искал телефон в машине случайно снял машину с ручника машина стукнула магазин не критично вызволи Гай так как я выпивал возле машину как избежать лишения прав
22 июня, 04:55, вопрос №3058429, алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Заказали такси сотрудники полиции и задержали водителя и машину т.к машина без лицензии, машина на физике, приехал хозяин машины в отдел, должны отдать машину хозяину?
заказали такси сотрудники полиции и задержали водителя и машину т.к машина без лицензии, машина на физике, приехал хозяин машины в отдел, должны отдать машину хозяину?
19 апреля, 15:59, вопрос №3030025, Юрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Хочу купить машину, но на ней есть ограничения от фссп на рег действия в гибдд, продавец оплатил штраф по Исполнительному производству, как ему быстрее снять машину с ограничений что бы я ее купил?
Хочу купить машину,но на ней есть ограничения от фссп на рег действия в гибдд,продавец оплатил штраф по Исполнительному производству,как ему быстрее снять машину с ограничений что бы я ее купил?
20 июня 2020, 19:04, вопрос №2804227, ильгиз, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие меры предпринять, если в автосалоне продали автомобиль с ограничениями?
Купил автомобиль в салоне "град" поехал ставить на учет оказалось на машине 15 ограничений в гаи дали официальный отказ о постановке на учет с этим отказам написал заявление и пригнал машину назад в салон, заявление приняли, забрали вместе с постановлением отказа постановки на учет, прошло 9 дней нет ответа, сам звоню грубым оолосом ооворят еще не рассмотрели. Как поступить в такой ситуации?
07 августа 2017, 19:42, вопрос №1717785, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как продать авто с ограничением на регистрационную деятельность по дубликату ПТС?
Доброго времени суток! Вопрос актуальный и по той же теме. Жена купила машину в 2012 году,в 2017 решили продать и всплыли интригующие нюансы,оказалось, по факту, что птс выдан дубликат за номером оригинала( не взамен оригинала,из за отсутствия свободных мест, либо иных моментов(уже изучил,в шоке)) просто дубликат,но,при этом она была уже третьим покупателем за пол года, судя по этому дубликату, и на тот момент это не смущало,но на сегодняшний момент добавились дополнительные моменты,а именно, что машина имеет ограничения на регистрационные действия,с 2013 года,решением от 2014 года,т.е. Продать её и переписать не имеем возможности...как быть и что делать,хозяина или хозяйку,с которой связана история суда мы не знаем совсем,машина всегда была с момента покупки записана на жену,подскажите правильность действий,не очень хочется увидеть как забирают твою машину за которую ты заплатил приличные деньги на момент приобретения в 2012 году.
04 августа 2017, 23:39, вопрос №1715663, Пётр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020