8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подтверждают полномочия руководителя гос организации для ведения дела в суде?

Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить суду для подтверждения полномочий должностного лица - представление интересов организации в суде? Паспорт, устав, приказ о назначении на должность? Данные документы проверяются судом при каждом судебном заседании?

25 января 2020, 15:18, Маргарита, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Главное, чтобы была доверенность. Остальные документы могут запросить — проверят один раз оригиналы, а копии предоставите в дело.

25 января 2020, 15:25
0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Руководитель сам себе доверенность напишет? Достаточно ли удостоверения гос служащего?

25 января 2020, 15:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы подтверждают полномочия указанных лиц? Каковы последствия проведения общего собрания, с их участием?
Какие документы подтверждают полномочия указанных лиц? Каковы последствия проведения общего собрания, с их участием? В ООО «Пьедестал» проходило ежегодное общее собрание учредителей. В собрании принимали участие ООО Строительно-монтажный трест (СМТ) (доля – 35%), АО «Вымпел» (доля – 35%), ООО «Шанс» (доля – 30%). ООО СМТ был представлен штатным юрисконсультом, предъявившим суду доверенность на участие в деле, подписанную генеральным директором. Интересы ООО «Шанс» представлял его недавно назначенный директор, имеющий паспорт и свидетельство о регистрации предприятия. От имени АО «Вымпел» выступил председатель наблюдательного совета, имеющий на руках выписку из протокола собрания учредителей об избрании его на указанную должность. Какие документы подтверждают полномочия указанных лиц? Каковы последствия проведения общего собрания, с их участием?
04 апреля 2020, 04:55, вопрос №2732449, кристина, г. Великий Новгород
3 ответа
Банкротство
Какие документы подтверждают полномочия конкурсного управляющего предприятия-банкрота?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы подтверждают полномочия конкурсного управляющего предприятия банкрота? Возникла следующая ситуация: я приобрела земельный участок на торгах по банкротству. При подаче документов на регистрацию Росреестр запрашивает помимо решения суда о назначении конкурсного управляющего еще и паспорт конкурсного управляющего в качестве документов, подтверждающих полномочия конкурсного управляющего. Конкурсный управляющий в свою очередь отказывается предоставлять свои паспортные данные, ссылаясь на то, что его полномочия подтверждаются судебным актом о назначении и этого достаточно. Я согласна с конкурсным управляющим, но как обосновано доказать в Росреестре, что паспорт конкурсного управляющего они запрашивают не обосновано (со ссылками на конкретные статьи законодательства)? Заранее спасибо за ответ! Наталья.
20 июля 2018, 09:07, вопрос №1131364, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Какие документы подтверждают полномочия генерального директора ООО?
Какие документы подтверждают полномочия Генерального директора ООО?Есть 2 нюанса:- При создании общества было 2 учредителя, один из них вышел- Прошло более 5 лет с момента создания общества, директор не менялся. Он же учредитель на данный момент
09 января 2018, 14:38, вопрос №1865734, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Авторские и смежные права
Каким документом подтверждать использование логотипа общественной организацией, если он разработан мной?
Добрый день. Каким документом подтверждать использование логотипа общественной организации, если он разработан мной. Спасибо. Ирина
11 февраля 2016, 07:33, вопрос №1139106, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Все
Документ подтверждающий полномочия руководителя
Добрый день, подскажите пожалуйста, что необходимо отразить в решении подтверждающих полномочия руководителя?
27 ноября 2014, 16:09, вопрос №632657, Эльвира,
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020