8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выбрать место своего проживания с отчимом в 14 лет?

Здравствуйте я хочу жить с отчимом мне уже 14 лет я могу решить с кем я хочу жить

Он меня ростил с11месецов а ему не разрешают даже видитьца со мной

25 января 2020, 14:00, владимир, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

В теории это возможно, ребенку нужно проживать с законным представителем, чтобы им стад отчим, нужно чтобы он был назначен попечителем. Для этого вам самому нужно обратиться в органы опеки с заявлением согласно части 3 статьи 13 Закона «Об опеке»:

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан
3. Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица.

С уважением, Андрей Козырев

25 января 2020, 14:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я как мать ребенка до 14 лет (6 лет) требовать, чтобы мои выходные совпадали с общепринятыми (сб, вс)?
Могу ли я как мать ребенка до 14 лет (6 лет) требовать, чтобы мои выходные совпадали с общепринятыми (сб, вс)? Организация работает без выходных.
27 марта, 11:26, вопрос №3016618, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
У меня имеется долг по кредитной карте, по которому есть исполнительное производство, могу ли я оформить ИП на ребенка 14 лет?
Здравствуйте. У меня имеется долг по кредитной карте, по которому есть исполнительное производство, могу ли я оформить ИП на ребенка 14 лет? Не арестуют ли счет ИП?
25 января, 17:49, вопрос №2969524, Катерина, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я при получении паспорта в 14 лет в заявлении поставить одну роспись, а в паспорте другую
Здравствуйте, могу ли я при получении паспорта в 14 лет в заявлении поставить одну роспись, а в паспорте другую . Какие последствия могут быть?
09 октября 2020, 03:21, вопрос №2881513, Виктория, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом. Планируется также автокредит или овердрафт на мое имя для оплаты покупки авто.
29 июня 2020, 07:56, вопрос №2809818, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Могу ли я оставить своего ребёнка 14 лет с бабушкой и уехать в другой город?
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста могу ли я оставить своего ребёнка 14 лет с бабушкой и уехать в другой город сдавать сессию в институте, учусь заочно.
18 ноября 2019, 21:03, вопрос №2592599, Марина, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020