Стёрся номер на стволе, как пройти перерегистрацию оружия?

стёрся номе на стволе на мр 153 , как мне пройти продление разрешения на оружие.какие меры могут ко мне применены?

, Горовой Николай Александрович, г. Рязань
Валерий Митрохов
Юридическая компания "адвокатский кабинет адвоката Митрохова В.Н.", г. Рязань

Здравствуйте!

На данный вопрос дан официальный ответ АО «Ижевский механический завод» ответ на 5 вопрос

У меня стерся номер на стволе МР-153. Что делать?
Для восстановления номера на стволе Вам необходимо решить вопрос доставки ружья в адрес завода: 426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, д. 8, АО «Ижевский Механический завод», с приложением документов:

— направление на ремонт, (получается, по месту регистрации оружия; в НП, в графе для проведения ремонта должно быть указано: для восстановления номера)
— заявление (необходимо указать причину отправки, точный домашний адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, гарантию оплаты).

Для решения вопроса Вам потребуется:

1.Направление на ремонт, согласно приказа №288 МВД РФ (получается по месту регистрации оружия).

Через гос.услуги оформляете «Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием». Направление на ремонт получаете в ЛРО. Если делать не через гос.услуги, то будете вынуждены нести оружие в ЛРО, где вполне могут его направить на экспертизу и установить нечитаемость номера с последующей утилизацией.

2. Копия разрешения на право ношения и хранения оружия (для юридических лиц — заверенная копия лицензии и копия списка номерного учёта).

С вышеуказанными документами осуществляете доставку оружия в сборе до мастерской, где будет произведён ремонт. Мастер нанесёт гравировку номера ствола и сделает отметку в направлении на ремонт, которое отправит в ЛРО, где оно будет приобщено в личное дело («особые отметки»). У Вас на руках останется корешок с проведённым ремонтом и при продлении РОХ можно будет на него ссылаться.

Обязательно: Прежде, чем начинать процедуру — свяжитесь с мастерской, в которой предполагаете ремонтировать оружие.

Без рекламы, как констатация факта: среди владельцев МР 153 в 2012-2016 годах ценилась мастерская в Тольятти «Никола-Мастер». Найдёте их контакты в интернет — свяжитесь.

С уважением.