8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стёрся номер на стволе, как пройти перерегистрацию оружия?

стёрся номе на стволе на мр 153 , как мне пройти продление разрешения на оружие.какие меры могут ко мне применены?

, Горовой Николай Александрович, г. Рязань
Валерий Митрохов
Валерий Митрохов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

На данный вопрос дан официальный ответ АО «Ижевский механический завод» ответ на 5 вопрос

У меня стерся номер на стволе МР-153. Что делать?
Для восстановления номера на стволе Вам необходимо решить вопрос доставки ружья в адрес завода: 426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, д. 8, АО «Ижевский Механический завод», с приложением документов:

— направление на ремонт, (получается, по месту регистрации оружия; в НП, в графе для проведения ремонта должно быть указано: для восстановления номера)
— заявление (необходимо указать причину отправки, точный домашний адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, гарантию оплаты).

Для решения вопроса Вам потребуется:

1.Направление на ремонт, согласно приказа №288 МВД РФ (получается по месту регистрации оружия).

Через гос.услуги оформляете «Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием». Направление на ремонт получаете в ЛРО. Если делать не через гос.услуги, то будете вынуждены нести оружие в ЛРО, где вполне могут его направить на экспертизу и установить нечитаемость номера с последующей утилизацией.

2. Копия разрешения на право ношения и хранения оружия (для юридических лиц — заверенная копия лицензии и копия списка номерного учёта).

С вышеуказанными документами осуществляете доставку оружия в сборе до мастерской, где будет произведён ремонт. Мастер нанесёт гравировку номера ствола и сделает отметку в направлении на ремонт, которое отправит в ЛРО, где оно будет приобщено в личное дело («особые отметки»). У Вас на руках останется корешок с проведённым ремонтом и при продлении РОХ можно будет на него ссылаться.

Обязательно: Прежде, чем начинать процедуру — свяжитесь с мастерской, в которой предполагаете ремонтировать оружие.

Без рекламы, как констатация факта: среди владельцев МР 153 в 2012-2016 годах ценилась мастерская в Тольятти «Никола-Мастер». Найдёте их контакты в интернет — свяжитесь.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц мне было отказано в продлении разрешений
За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц в ЛРР мне было отказано в продлении разрешений на право хранения и ношение оружия. Мне было указано на то, что ст.20.11 КоАП РФ больше не действует, и ответственность по какому то новому регламенту для меня наступает по п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ (незаконное хранение оружия), хотя оружие мною приобреталось законно, хранилось по разрешениям, в сейфе, под постоянным контролем МВД т.е. не скрывалось. Уведомлений о новом регламенте я не получал, равно как и предупреждений о скором окончании срока действия на хранение и ношение оружия.Хотя в предыдущие годы предупреждения приходили по почте регулярно. Срок перерегистрации просрочен на 26 дней. Именно 26 марта 2019 года я подал заявление через гос.услуги и получил отказ с непонятной формулировкой " ошибочно подано ". 27.03.2019 я вновь подал заявление. И снова отказ. Гос.пошлина мной уплачена, мед.комиссия пройдена. Причина просрочки - трудное финансовое положение на момент перерегистрации. К штрафу по ст.20.11 КоАП РФ был готов. В апреле ожидалось денежное поступление.
, вопрос №2348842, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Лицензирование
Какой предусмотрен порядок перерегистрации оружия?
Добрый день. Постоянная прописка в Новом Уренгое. Регистрация в Новосибирске по месту пребывания на 10 лет. Необходимо перевезти оружие из Уренгоя в Новосибирск. Местные специалисты говорят, что обязательно нужна постоянная прописка для регистрации оружия на новом месте. Они правы? Выписываться в Уренгое нежелательно. Если можно не перепрописываться, то каков порядок перерегистрации оружия?
, вопрос №2299685, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Предусмотрен ли штраф за перерегистрацию оружия?
Смирнов В.П является владельцем оружия, сменил место жительства , переехав с одного района города в другой район . Должен ли Смирнов в связи с переездом , пройти перерегистрацию в федеральном органе исполнительной власти ?
, вопрос №1877072, Алина, г. Юрга
1 ответ
Лицензирование
Перерегистрация оружия в другом регионе не по месту прописки
Я переехал в другой регион, но прописка осталась в том регионе.В марте месяце 2018г приходит срок перерегистрации оружия,что мне нужно делать? Нужно ехать в тот регион,где стоит оружие на учете или можно обратится по месту жительства для новой регистрации или продлить регистрацию по прописке?
, вопрос №1860375, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Перерегистрация оружия в связи с переменой места жительства
Здравствуйте. Имею две единицы охотничьего оружия, в том числе одна единица с нарезным стволом. При перемене места жительства сразу-же обратился в разрешительный отдел, для перерегистрации оружия, предоставлены все необходимые документы. При оформлении выяснилось, что районный отдел занимается перерегистрацией только оружия с гладким стволом. Для перерегистрации нарезного ствола был направлен в областной отдел, где сдал все необходимые документы, но на следующий день получил звонок от сотрудника областного отдела с сообщением что я подал документы с запозданием на три дня и теперь должен снова обратиться в районный отдел для наложения административного взыскания. скажите правомерно-ли наложение на меня административного взыскания? Ведь оба отдела находятся в одном городе. Каковы сроки наложения административного взыскания.
, вопрос №221510, Владимир Яковлев, г. Волгоград
6 ответов