8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запросить отпускные, если работаю неофициально, по договору?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я запросить отпускные если работаю не официально, по договору.

25 января 2020, 12:56, Елена, г. Екатеринбург
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, работа по договору предполагает собой официальную работу, где оговариваются условия труда и отдыха… Отпускные выплачиваются обязательно в любом случае, так что можете смело их запросить.

25 января 2020, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика?
Скоро суд за оставление места дтп на 40 мин. Ничего серьёзного, просто не заметил. Гаишники вернули. Приехал подписал протокол. Чем это грозит? Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика? Как скажется о, что уж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде?
09 декабря 2019, 05:37, вопрос №2614238, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получать отпускные, если работаю неофициально?
Здравствуйте. Работаю неофициально,так как являюсь студенткой. Полагаются ли мне какие-либо выплаты,если я ухожу в отпуск. Так же с меня снимают подоходный налог 6% ,который не указывается на бумагах и в отчетах по заработной плате.
03 апреля 2018, 18:26, вопрос №1955775, Виктория, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить декретные по договору найма?
Могу ли я получить декретные, работая по договору найма?, который продляли каждые 3месяца, Начала бугалтерия сказала что мы работаем неофициально и больничный лист оплачиваться не будет., я нестала оформлять больничный лист, выходя в декрет. Сейчас прошло 2года, я пообщалась с юристом, вернее он учится на юриста он сказал, что через суд можно добиться чтоб кампания мне выплатила декретные.но больничного у меня нет.я обратилась в учреждение жен консультации с заявлением, чтоб выдали бол лист задним числом.на что они ответили, что могут выдать задним числом, но по истичении пол года, а у меня прошло более 2х лет, когда я была беременна и должна была выйти в декрет.куда мне можно еще обратиться для того чтоб компания мне выплатила декретные. И можно ли действительно добиться этого.у меня есть справки 2ндфл за весь период с 12.2012 по август 2014год и договора найма, в пф я запросила выписку о стаже, там тоже есть отчисления от компании кока-кола за весь период.
03 апреля 2017, 10:47, вопрос №1595031, Анна, г. Краснокамск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить отпускные, если работаю неофициально?
Здравствуйте,я работаю не официально(по договору подряда)могу ли я получить отпускные?в договоре прописано что оплачиваемый отпуск 28 календарных дней.
10 июня 2016, 10:32, вопрос №1280908, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли не платить если не заключал договор на оказание услуг
Здравствуйте. Фонд капитального ремонта прислал квитанцию о оплате, да ещё, с уже существующей за должностью. Могу ли не платить если договор я с ними не заключал?
04 января 2015, 20:21, вопрос №674945, виктор, г. Гагарин
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020