8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок от гражданского брака записан на меня, в графе отец прочерк, могу ли подать на алименты?

Здравствуйте!могу ли я подать на алименты на ребёнка от гражданского брака?ребенок записан на меня в графе отец прочерк

, Анна, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете взыскать алименты, но для этого вам нужно установить отцовство. Возможно 2 варианта
1) обращение в районный суд по вашему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов или
2) установление отцовства через ЗАГС и далее заключение алиментного соглашения, обращение в суд с иском о взыскании или заявлением о выдаче судебного приказа.

При необходимости могу разъяснить все подробней, составить нужные документы, если вы в Москве — представлять вас в суде, обращайтесь, рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Могу ли я сделать установления отцовства через суд, незная нахождения отца ребёнка? т.е паспортные данные есть, а где он живет и работает нет такой информации

Вы можете указать последний известный вам адрес. И возможен розыск ответчика (ст.120 ГПК РФ).

Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вместе с алиментами вам надо ставить вопрос об установлении отцовства. Просить суд назначить генетическую экспертизу по ДНК. Ст. 49 СК РФ.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж гражданин РФ, жена гражданка Таджикистана ребенок родился в Таджикистане живут в Таджикистане, могут ли на алименты подавать в России
Здравствуйте, муж гражданин РФ, жена гражданка Таджикистана ребенок родился в Таджикистане живут в Таджикистане , могут ли на алименты подавать в России
, вопрос №3058323, Саиджон Курбонов, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Жили гражданским браком, в графе отец стоит прочерк
Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Жили гражданским браком, в графе отец стоит прочерк. Сейчас не общаюсь, уехал в другой город, куда не знаю.
, вопрос №3020236, Любовь, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
У меня родилась дочь в не браке в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, может ли отец ребенка сделать тест днк без моего согласия?
У меня родилась дочь в не браке в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, может ли отец ребенка сделать тест днк без моего согласия?
, вопрос №2894638, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если был гражданский брак и в графе "отец" прочерк?
Здравствуйте, возможно ли подать на алименты, если мы жили в гражданском браке, и графе отец стоит прочерк, у всех троих детей.
, вопрос №2663157, Юмжана, г. Улан-Удэ
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если жили в гражданском браке и в графе отец прочерк?
Здравствуйте, жила с мужчиной в гражданском браке, в графе отец прочерк, разошлись, ребенку сейчас 8 лет, могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума
, вопрос №1525764, наталья, г. Красноярск
5 ответов