8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на долю жилья отца, в котором прописана в течение 30 лет?

с отцом проживаем в одном доме, он хозяин,ему 83 года, уже пожилой, я там прописанна как 30 лет, он за 3 месяца вписал неизвестного человека, оформил на него дарственную и теперь выселяет меня, как быть? и все судьи стоят на его стороне, а мне куда деваться?имею я право на половину дома?

, Наталья, г. Москва
Эльвира Тиунова
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Вы можете быть сколько угодно зарегистрированы в доме, но если вы не являетесь собственником, увы ничего не поделать. Выписывать вас будут через суд, можете побороться за право проживания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если есть другая собственность, можем ли мы приватизировать жилье в котором прописаны и живем?
Добрый день ! Муж бывший военный на пенсии . Квартира в которой живем не приватизирована ,но расслужеблена . Договора соц найма ещё нет . В собственности по наследству имеется кще 2 квартиры . Вопрос ,если есть другая собственность ,можем ли мы приватизировать жилье в котором прописаны и живем
, вопрос №2714174, юлия, с. Севастополь
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на наследство отец, находящийся в разводе?
Здравствуйте. Мама умерла, но в квартире прописан отец . Отец прописан, но находится долгое время в разводе . Квартира досталась покойной маме от ее мамы. Мама получается нажила имущество без отца. Имеет ли право на наследство отец?
, вопрос №2194120, Александр, г. Сочи
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право на жилье сирота, если ему уже 30 лет?
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 30 лет. Являюсь сиротой с 15 лет (умерла мама, отца лишили прав) моим опекуном являлась бабушка по линии матери, проживал я у нее в квартире, сейчас я прописан в области в частном доме площадь которого 20кв.м нас там прописано 4 человека. Скажите пожалуйста, имею ли я право на получения квартиры или денег на ее покупку от государства. Спасибо заранее
, вопрос №1785162, Александр, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право лишить жилья, если у нас с дочерью однокомнатная квартира?
Здравствуйте. В течении года не плачу за кредит. Уволили с работы и на данный момент без работы. Суд подал в суд. Сегодня на сайте Судебных приставов увидела Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи и сумма неоплаченного кредита. Правомерно ли указывать.что это долг за жилую площадь? и имеют ли право лишить жилья.если у нас с дочерью(совершеннолетней)) однокомнатная квартира?
, вопрос №1553023, Наталья, г. Киров
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право на жилье бывшая жена, если дом покупался в браке?
здравствуйте. меня интерисует имеет ли право на жилье бывшая жена. частный дом покупался в браке, но в разводе мы 8 лет . в доме она прописана, но в доме не живет лет 10.теперь ей вздумалось делить имущество, хотя в браке она и одного дня нигде не работала, семью содержал я . акт на землю и договор купли продажи участка на меня. в договоре дом числится как незаконченое строительство . и в эксплуатацию не сдан
, вопрос №1124526, александр, г. Москва
3 ответа