296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда судимость по ст 158 ч 3 будет считаться погашенной?

Здравствуйте у меня стотья 158часть3 скожите пожалуста черезкакое время у меня снимется судимость спасибо.

25 Января 2020, 15:52, вопрос №2660017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
37
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей

Так как максимальное наказание по ч. 3 ст. 158 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, такое преступление относится к категории средней тяжести.

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания
ст. 86 Уголовного кодекса РФ

Всего хорошего.

25 Января 2020, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
152
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Статья 158 ч.3 УК РФ  относится к категории тяжких преступлений, следовательно ваша судимость погасится через  8 лет после отбытия.

 в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока, то есть, если наказание суд назначил в виде испытательного срока условно то по окончании условного срока судимость гасится.

25 Января 2020, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Всё зависит от того, какое наказание по данной статье УК РФ вам назначено. Преступление, которое Вы совершили является тяжким.

В соответствии со статьёй 86 УК РФ судимость погашается:

— в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
-  в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

— в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

25 Января 2020, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут