Какие документы нужны для вступления в брак гражданам РФ и Киргизии?

Какие документы нужны для вступления в брак гражданина РФ и Киргизии ?

У гражданки Киргизии есть только иностранный паспорт своей странны . Вида на жительство или Рвп нет. Нужны ли обязательно РВП или вид на жительство ?

И какие дополнительные справки ей понадобятся .

, Антон, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Иностранец берет с собой загранпаспорт и перевод паспорта на русский язык. При этом перевод паспорта заверяется консульством страны. Если нет возможности дойти до консульства, тогда перевод делают у нотариуса.Возьмите справку, подтверждающую, что вторая половинка не состоит в браке с другим человеком. По Российскому законодательству это запрещено. Справка заверяется в консульстве, там же делается перевод на русский язык.Обратитесь за разрешением консульства. В некоторых странах установлено правило, что при заключении брака, консульство дает официальное одобрение и разрешение на этот союз. Узнайте этот момент до подачи заявления в загс. Если разрешение требуется — берите с собой в загс.Сохраните свидетельство о смерти. Если жених или невеста уже состояли в браке раньше, тогда потребуется свидетельство о разводе или о смерти прошлого супруга. Все документы переводятся по правилам статьи 27 закона РФ «Консульский устав Российской Федерации».Иностранец предоставляет доказательство того, что легально живет на территории России. Если есть виза — замечательно, в остальных случаях подойдет вид на жительство или разрешение, которое дает право на временное проживание.Получите о правоспособности вступать в брак, а также Справку, подтверждающую отсутствие судимости.