8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать обвиняемому по ст 158 ч 1, если у потерпевшей нет претензий?

Добрый день!Скажите у меня в понедельник суд по ч1 ст158 ущерб 6000 т.р ущерб был ещё отдан до суда,потерпевшая притэнзий не имеет.Скажжите что мене ждать,и что будет.

, Любовь, пгт. Сокол
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Любовь

ЕСли ущерб погашен и претензий нет у потерпевшего, то можно примириться и прекратить уголовное дело, в этом случае судимости у Вас не будет. Однако, если имеется не погашенная судимость, то примириться не получиться

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете
обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на
платной основе.

С Уважением

Адвокат Дякин А.В.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
, вопрос №2996919, александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по ст 158 ч 1, если потерпевший претензий не имеет?
могут ли меня посадить если у нас примерение сторон ст 158 ч 1 ущерб в размере 5000 4 года назад был судим на угон но была амнистия
, вопрос №2734249, игорь, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 119 ч 1, если потерпевшая сторона согласна примириться?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое наказание грозит по ст. 119 ч.1, если потерпевшая сторона согласна примириться??? Но у меня есть не погашенная судимость по ст. 264 прим.1. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2641579, Владимир, г. Орск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за рецидив по ст 158 ч 1, если есть особый порядок и примирение сторон?
У моего друга ст.158 ч.1 особый порядок и у него рецидив... У Потерпевшего претензий нет к нему .. что ему грозит?
, вопрос №2119866, Кайрат, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Как будет осуществляться дело в суде по ст.158 ч 1, если стороны примирились?
здравствуйте подскажите пожалуйста заведено дело по ст.158 ч.1 в процессе проходящего дела между собой стороны примерились и был возмещён ущерб так же была написана расписка со стороны потерпевшего где сказано что ущерб возмещён и претензий не имеет но суд ещё ожидается... будет ли рассматриваться наказание или дело прекратят в суде
, вопрос №1358848, Сергей, г. Тольятти
2 ответа