ЗДравствуйте, Любовь
ЕСли ущерб погашен и претензий нет у потерпевшего, то можно примириться и прекратить уголовное дело, в этом случае судимости у Вас не будет. Однако, если имеется не погашенная судимость, то примириться не получиться
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (действующая редакция)
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете
обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на
платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.