8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в МФО о запрете передачи персональных данных третьим лицам?

Здравствуйте, подскажите как правильно составить заявление в мфо об запрете передачи персональных данных третьим лицам. И как правильно его отправить почтой России.

, Вадим, г. Новосибирск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Вадим. Специально данный пункт оговаривать нет смысла, потому что он и так уже учтен действующим законодательством Российской Федерации. Согласно Закону РФ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», (статья 9 п.4) соответствующая организация обязана

«Гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков. Все работники микрофинансовой организации обязаны соблюдать тайну об операциях заемщиков микрофинансовой организации, а также об иных сведениях, устанавливаемых микрофинансовой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами»

Единственное исключение из данного правила — предоставление информации в Бюро кредитных историй и в правоохранительные органы, если по тем или иным причинам данным органам будет нужна информация подобного рода. Нарушение этого закона карается статьей 183 УК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как составить ответ для клиента на заявление о запрете разглашение персональных данных третьим лицам?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как составить ответ для клиента на заявление о запрете разглашение персональных данных третьим лицам?
, вопрос №2889105, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли согласие на передачу персональных данных третьим лицам внутри фирмы?
Здравствуйте. Работаю в отделе кадров. Начальник отдела безопасности нашей фирмы запросил данные сотовых телефонов других начальников отделов для решения рабочих вопросов. Должна ли я с каждого начальника отдела собрать согласие на передачу персональных данных третьим лицам? С учетом того, что каждый работник при трудоустройстве на работу подписывает согласие на обработку персональных данных?
, вопрос №2620737, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли отзыв согласия о передаче персональных данных третьим лицам?
Здравствуйте! Есть судебное решение по долгу перед Тинькофф, они в свою очередь передали полномочия своим ООО Феникс. Эти коллекторы Феникс подали исполнительный лист в банк. Хочу запретить им действовать, и чтоб арестами занимались непосредственно уже ФССП, с приставами хоть общаться по человечески можно... Какой отзыв мне составить - отзыв согласия на обработку персональных данных и передачи третьим лицам или только - отзыв согласия на передачу персональных данных третьим лицам? И какой текст тогда составлять? Спасибо!
, вопрос №2602496, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как составить запрет на передачу персональных данных третьим лицам?
Брал займы в мфо. Как написать заявление о запрете передачи персональных данных третьим лицам? Возможно ли это?
, вопрос №2529390, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Заявление на отзыв передачи персональных данных третьему лицу
Я написала заявление об отзыве разрешения на передачу персональных данных третьему лицу так как стали поступать смс сообщения с угрозами и мне и дочери,от долга не отказываюсь брала в МФО разрешения на передачу персональных данных третьему лицу моя дочь не довала.Хочу спросить шапку заявления писать одну или две на юридический адрес и на фактический, управляющие разные Или написать два экземпляра на юридический адрес и два на фактический адрес.
, вопрос №1913987, Татьяна, г. Владивосток
2 ответа