8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не продали энергетический безалкогольный напиток в Рязанской области в 17 лет

Мне не продали энергетический безалкогольный напиток в Рязанской области.

Почему мне не продали?хотя мне17

, Александр, г. Рязань
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Значит, в этой области есть соответствующий закон.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Митрохов
Валерий Митрохов
Юрист, г. Рязань

Александр, добрый вечер!

В соответствии со статьёй 9.4. Закона Рязанской области от 04.12.2008 года №182-ОЗ «Об административных правонарушениях»

запрещена розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Данные изменения были внесены Закон Рязанской области от 05.08.2015 № 59-ОЗ «О внесении в отдельные законодательные акты Рязанской области»

С уважением,

Адвокат В.Н. Митрохов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могут ли мне на законных основаниях не продать энергетический, безалкогольный напиток и на что может опираться продавец, а также какие козыри могу иметь я, 15 летний гражданин
Здравствуйте, могут ли мне на законных основаниях не продать энергетический, безалкогольный напиток и на что может опираться продавец, а также какие козыри могу иметь я, 15 летний гражданин. Проживаю на территории Ставропольского края.
, вопрос №3076610, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне делать, если не продали энергетический безалкогольный напиток?
Не продали безалкогольный энергетический напиток в Костромской области попросили паспорт. Нарушили ли они закон? И правы ли в данной ситуации?
, вопрос №2024489, Евгений, г. Шарья
2 ответа
Защита прав потребителей
Что мне делать, если не продали энергетик?
Здравствуйте мне 13 лет и я с вопросом о законе про энергетики Сегодня зашёл в магазин и мне не продали энергетический безалкогольный напиток Говорят что их ругают.
, вопрос №2004730, Панов Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли не продать энергетический безалкогольный напиток несовершеннолетнему?
Здравствуйте, мне 17 лет, в магазине отказались продать энергетический безалкогольный напиток, ссылаясь на то, что я не достиг 18-летнего возраста. Правы ли они?
, вопрос №1666705, Дмитрий, г. Владивосток
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли покупать энергетические безалкогольные напитки лицам моложе 18 лет?
Здравствуйте, я сегодня хотел купить энергетический безалкогольный напиток , мне продавцы отказались продовать , якобы продажа несовершеннолетним запрещена. Получается они нарушили закон ?Или они правы ?
, вопрос №1652274, Константин, г. Челябинск
1 ответ