8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга со счета судебными приставами на сумму в 2,5 раза превышающую сумму займа

Добрый день! В 2016 году оформила займ на 3 000 руб в микрофинансовой организации. Займ я не погасила. В 2020 году приставы арестовали мой счет, и сумма к изъятию на сегодняшний день 14 000. Законно ли требовать более чем в 2.5 раза сумму основного долга? И имеет ли право суд арестовать счет из-за долга в МФО???Заранее спасибо!

25 января 2020, 10:03, Дарья, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья.

Пристав действует в рамках исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ). Размер суммы подлежащей взысканию содержится в в исполнительном документе. Пристав может добавить лишь исполнительский сбор. В вашем случае 7% от суммы взыскания, но не менее 1000 руб.

Обратитесь к приставу исполнителю, он объяснит вам на основании чего возбуждено Исполнительное производство, кто является взыскателем и какова сумма взыскания. Предполагаю, что по заявлению МФО был вынесен судебный приказ о взыскании с вас суммы долга.

Удачи Вам!

25 января 2020, 10:59
1
0
1
0
Пристав действует в рамках исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ).

Исполнительный листили судебный приказ

25 января 2020, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить в таком случае судебный приказ?
Прислали письмо (05.02.2020) из банка с судебным приказом от 19.07.19 Требуют вернуть сумму в 2 раза превышаемую сумму займа. Из суда ни чего не получал. Проживаю в другом регионе, приехать нет возможности. На сайте fssp.ru и на сайте суда ни какой информации нет. Можно ли отменить в таком случае судебный приказ или что можно сделать? Как быть?
05 февраля 2020, 17:50, вопрос №2674286, Игорь, г. Ивантеевка
4 ответа
Взыскание задолженности
Как я могу повлиять на решение суда при долгах по займу?
Здравствуйте, брал займ в организации Миг Кредит, 30000₽ на 6 месяцев для развития бизнеса. Внёс один платёж, дальше платить не смог, так как бизнес потихоньку прогорел. Другой работы у меня не было. В итоге набрал много займов в надежде вытащить бизнес, но не чего не получилось. Плюс имел и имею три кредита и две кредитные карты. Платил и плачи в срок без просрочек но за займы платить не смог и не могу. Сейчас Миг Кредит прислали письмо о том что если я не оплачу весь долг, а это 57000₽ до 07.03.2018 то они 08,03,2018 получаю ответ от БТИ, Росреестра и ГИБДД информацию о моем имуществе и её стоимости. Дальше до 12.03.2018 подготовка искового заявления. После получения решения суда и исполнительного листа принудительное взыскание долга через судебных приставов и арест и продажа имущества. Вопрос/1 суд же будет проходить не в моем городе как я могу повлиять на решение суда? Проживаю я в городе Стрежевой Томской области. Вопрос/2 придёт ли мне вообще повестка в суд? Вопрос/3 какой есть выход из-за всей этой ситуации? Пожалуйста помогите!
22 февраля 2018, 15:40, вопрос №1917079, Владимир, г. Новосибирск
5 ответов
Взыскание задолженности
Взыскание долга через судебных приставов
Здравствуйте. Я выиграл суд по взысканию долга с заемщика, у должника нет средств вернуть долг. Судебные приставы наложили обременение на его участок и дом. Однако не выставляют на аукцион участок, т.к. он в разы превышает сумму долга . А по дому будет отдельное судебное заседание, т.к после решения суда выяснилось что этот дом построен его другом на участке должника и принадлежит ни должнику а другу должника. Приставы сказали подождать решения суда по дому и пока они ничего сделать не могут. Также у должника есть спец техника, которая находится под арестом банка Правомерны ли действия судебных приставов? Что я могу сделать в этой ситуации?
27 ноября 2016, 09:48, вопрос №1454426, Владимир, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли вынесен судебный приказ о взыскании задолженности?
мной получен судебный приказ о взыскании с меня суммы просроченной задолженности перед кпк в 10 раз превышающий сумму займа .суд прошел без предупреждения.правомерны ли такие неустойки.какую максимальную сумму может назначить суд.
29 мая 2016, 08:23, вопрос №1267694, александр, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Займ по расписке
здравствуйте! По долговой расписке я занял 30 000 рублей несколько лет назад, истец обратился в суд и теперь мой долг с учетом процента (10% в месяц) более 300 000 рублей. Есть ли возможность обратиться в суд и уменьшить сумму возврата долга так как сумма в значительное количество раз превышает сумму займа! Расписка 2008 года, но не указана дата возврата, поэтому суд не рассматривал просрочку исковой давности.
09 сентября 2014, 11:40, вопрос №553246, Алексей, г. Вологда
5 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020