8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для юридического сопровождения сделки по продаже квартиры и как правильно поступить?

Необходимо юридическое сопровождение сделки по продаже квартиры.

продажа квартиры собственником. Что необходимо, как правильно все сделать?

25 января 2020, 09:05, Сергей, г. Видное
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вам нужен договор купли-продажи, по которому в дальнейшем происходит регистрация перехода права собственности (ст. 551 ГК РФ), сбор документов о собственности квартиры, для передачи денег целесообразно использовать ячейку в банке.

Могу составить Вам договор купли-продажи (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

25 января 2020, 09:26
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Видное

А почему вы рекомендуете ячейку, а не счет в банке?

25 января 2020, 09:28

Можно через счет-эксроу провести деньги. Тут смотрите что Вам удобнее.

25 января 2020, 09:34
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Готов помощь Вам осуществить сделку по купли-продаже квартиры, с оценкой правовых рисков, а так же с подготовкой и анализом всех необходимых документов на объект недвижимости.

Договор составляется в простой письменной форме.

Для более подробной консультации, либо для составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

25 января 2020, 09:31
1
0
1
0
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Необходимые документы:

1. Паспорт продавца.
2. Правоустанавливающие документы на квартиру. ( договор купли-продажи, договор на приватизацию, договор долевого участия, договор дарения, завещание)
3. Техпаспорт на квартиру.
4. Выписка из ЕГРН. Документ, подтверждающий право собственности на жилье. В нем также отражаются имеющиеся обременения.
5. Справка из управляющей компании. В этом документе отображается наличие или отсутствие задолженности по коммунальным платежам.
6. Выписка из домовой книги. Этот документ показывает, кто именно прописан в квартире, что нужно для того, чтобы покупатель мог заранее попросить выписаться всех посторонних.

Если продавец состоит в браке, потребуется еще согласие супруги. Если в квартире несовершеннолетний ребенок или он является одним из собственников, обязательно нужно получать разрешение опеки на продажу жилья.

1. Поиск покупателя.

2. Составление договора-купли продажи

3. Регистрация права собственности

25 января 2020, 09:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что необходимо проверить перед сделкой (залог, арест и тд)?
Покупаю гараж в ГСК «ленинский» город Екатеринбург. Гараж находится в собственности у продавца. Какие необходимо собрать документы для покупки? Я так понимаю покупка осуществляется через МФЦ. Что необходимо проверить перед сделкой (залог, арест и тд)? И каким образом проверить? Выписку из ЕГРН я запросил на Росреестре , ожидаю получения. Каким образом осуществится переход в мою собственность после подачи необходимых документов в МФЦ? Оплату производить намерен по договору купли-продажи и акта передачи денежных средств . Проконсультируйте меня по этому вопросу, заранее спасибо!
01 ноября 2019, 20:32, вопрос №2573054, Зверев Антон Юрьевич, г. Екатеринбург
5 ответов
Договорное право
Что необходимо для оформления дарственной на квартиру?
Добрый день ! Хотела бы узнать такую информацию . Что необходимо для оформления дарственной на квартиру ? И сколько стоит данная сделка ?
21 мая 2019, 07:04, вопрос №2365240, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Сколько будет стоить независимое юридическое сопровождение сделки по привлечению инвестиций?
Здравствуйте! Извиняюсь, что вопрос напрямую не относится к юридической проблематике, но возникли сложности с поиском ответа в Интернете. Планируется привлечение инвестиций в ООО в виде вклада инвестора (бизнес-ангела) в уставной капитал компании. Сколько будет стоить независимое юридическое сопровождение сделки? Оформление сделки только юристами инвестора не рассматривается для уменьшения вероятности возникновения юридических и других проблем в управлении фирмы (как правило, в таких случаях договор оформляется с большими выгодами и возможностями для инвестора) С уважением, Роман.
30 октября 2017, 21:02, вопрос №1796816, Роман, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Необходимо юридическое сопровождение покупки квартиры в ипотеку
Необходимо юридическое сопровождение покупки квартиры в ипотеку: консультация, посещение встреч с представителем банка, проверка документов и т.д.
24 апреля 2017, 13:30, вопрос №1619413, Tatuana Maltseva, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Какова средняя стоимость юридического сопровождения сделки по покупке квартиры?
Планирую приобрести квартиру у друга. необходимо полное сопровождение сделки. не хочу заниматься самостоятельным повышением юрид грамотности на просторах сети. Какова средняя стоимость этих услуг ? Санкт-Петербург Спасибо
22 января 2016, 09:32, вопрос №1110665, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020