Моя мама слишком жёстко со мной обращается, что я могу сделать?

Моя мама слишком жёстко со мной обращается.Что я могу сделать? Может избить просто за то что я взяла пульт,чтобы посмотреть телевизор,когда мне плохо и не могу идти в школу она меня заставляет идти через силу.

, Арина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арина. В описанном вами варианте вам нужно обратиться в органы опеки по месту вашего жительства, и описать указанные вами случаи обращения мамы с вами.

Федеральный закон «Об опеке и попечительстве».

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.