8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить свободы, если я не выплачиваю долг физ лицу по решению суда в течение 3 лет?

Здравствуйте, я был должен человеку 160 тыс рублей , и по решению суда я остался должен 200 тыс физическому лицу не банку .и не выплачиваю по решению суда в течении 3х лет . Могут ли меня посадить ? И ещё вопрос . Если они продатут мой долг коллекторам третьим лицам которые так же участвуют в деле по решению суда так же третьими лицами , коллектора могут им что либо сделать и если да ,то что ?

25 января 2020, 08:01, анастасия, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Анастасия, никуда Вас не посадят и не могут, поскольку имело место гражданское правоотношение, для статьи 177 УК РФ нет крупного размера, а коллекторы — никто, у них нет полномочий приставов и советую с коллекторами не общаться.

25 января 2020, 10:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный долг от 2018года я находился в местах лешение свободы до 2020года могу ли я узнать что это за долг я сидел в тюрьме с 2015 года
Исполнительный долг от 2018года я находился в местах лешение свободы до 2020года могу ли я узнать что это за долг я сидел в тюрьме с 2015 года
20 мая 2020, 18:32, вопрос №2778250, Leonid, г. Пермь
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить свободы и водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии?
Могут ли лишить свободы и водительского удостоверения за вождение в не трезвом состоянии и если не было правильного освидетельствования ни понятых ни пробного забора алкотестера!?
23 сентября 2019, 10:09, вопрос №2520741, мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по ст 158 ч 3, если у меня ВИЧ-инфекция 4 степени?
Как грамотно написать ходатайство с приложением медзаключения от главного врача, и могут ли лишить свободы если при моём состоянии здоровья при -100 клеток актируют многих ребят с м.л св
11 июня 2019, 19:28, вопрос №2394678, денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная судимость по 158 ч2?
Здравствуйте. Родственник совершил кражу в магазине на сумму 9000т.р. Он обвиняется по СТ 158 ч.1 УК РФ. Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении данного человека? Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная 158 ч2?
19 апреля 2017, 21:25, вопрос №1614420, Стелла, г. Зеленоград
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если не было мед освидетельствования и не был пойман за рулём?
Могут ли лишить прав если не было мед.освидетельства и не был пойман за рулём.заранее спасибо.
01 января 2016, 07:23, вопрос №1088376, Татьяна, г. Узловая
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020