Могут ли меня лишить свободы, если я не выплачиваю долг физ лицу по решению суда в течение 3 лет?

Здравствуйте, я был должен человеку 160 тыс рублей , и по решению суда я остался должен 200 тыс физическому лицу не банку .и не выплачиваю по решению суда в течении 3х лет . Могут ли меня посадить ? И ещё вопрос . Если они продатут мой долг коллекторам третьим лицам которые так же участвуют в деле по решению суда так же третьими лицами , коллектора могут им что либо сделать и если да ,то что ?

, анастасия, г. Новосибирск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анастасия, никуда Вас не посадят и не могут, поскольку имело место гражданское правоотношение, для статьи 177 УК РФ нет крупного размера, а коллекторы — никто, у них нет полномочий приставов и советую с коллекторами не общаться.