8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу воспользоваться материнским капиталом, если в марте рожу 3 ребенка?

двое детей. 1.6 года и 5 лет. в марте рожу третьего ребенка. когда я смогу воспользоваться материнским капиталом и на какую сумму рассчитывать. с уважением ольга.

, ольга, г. Чита
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

До настоящего времени основным документом, регулирующим данные вопросы, является такой закон:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

А в нём сказано так:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Последние инициативы президента по изменению установленного порядка предоставления государственной помощи при рождении 3-го ребёнка ещё не оформлены законодательно на федеральном уровне, так что пока говорить об этом рано — надо дождаться вступления в силу соответствующего закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребёнку уже 10 лет, был рождён 2010 году
Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребёнку уже 10 лет, был рождён 2010 году
, вопрос №3012515, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Либо, я вообще не смогу воспользоваться материнским капиталом?
Ситуация такая. Хочу погасить оставшийся долг по ипотеке материнским капиталом. Я в разводе, у бывшего мужа и у меня по 1/2 доли.Составлен проект соглашение, о том что бывший муж выделяет 1/4 одному ребёнку, я второму. Пенсионному фонду нужно, чтобы собственником была я и дети, чтобы перечислили деньги. Банк даёт согласие по этому проекту, но возможно ли изменить этот проект так и далее подписать чтобы, я выделила 1/4 одному ребенку, а бывший муж подарил свою 1/2 другому? Либо, я вообще не смогу воспользоваться материнским капиталом? Получается банк дает согласие на выделение долей детям, но муж в проекте также имеет долю.
, вопрос №3000920, Ольга, г. Братск
1 ответ
Нотариат
Хотим воспользоваться материнским капиталом, как распределить доли на детей, ведь нотариально это не делают?
Здравствуйте . Купили квартиру в ипотеку, собственники - я и муж. Хотим воспользоваться материнским капиталом, как распределить доли на детей, ведь нотариально это не делают? Или я не права?
, вопрос №2794174, мария, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если второй ребенок с рождения живет с отцом?
Здравствуйте,могу ли я воспользоваться материнским капиталом,если второй ребенок с рождения живет с отцом.Брак не зарегистрирован.
, вопрос №2457401, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если первый ребенок умер?
Можно ли мне воспользоваться материнским капиталом ,если первый ребенок умер ,но есть свидетельство о рождении и смерти..второму ребенку 4 года а то третьему 2,нужно ждать когда третьему ребенку исполнится три,.?Или уже можно так как второму уже 4 года?без привлечения эпотеки?
, вопрос №1848575, Олеся, г. Москва
1 ответ