Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по ст 158 ч 3 п Г судимому с опасным рецидивом при наличии положительной характеристики?

здравствуйте.что грозит по ст.158ч.3п.г ук рф. ранее была судимость(опасный рецедив).есть положительные характеристика с места работы(работа не афициально) и с места жителства.явка с повинной.возместил ущерб 3200руб.в полном обьёме.потерпевшая сторона претензий не имеет.можно ли в суде свести максимально до условного наказания

, александр, г. Нижний Новгород
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По статье 158 ч.3 УК РФ максимальное наказание — 6 лет лишения свободы. А что касается возможности условного осуждения, то оно подробно регламентировано статьей 73 УК РФ. В статье 73 ч.1 п.«в» написано:

Условное осуждение не назначается: при опасном или особо опасном рецидиве.

Таким образом, к большому сожалению, надеяться на условное наказание Вы не можете. Но положительные характеристики и факт возмещения ущерба должны смягчить приговор суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте на меня завели дело по статье 158 ч 3 п Г в сумме 1500 рублей потерпевший не писал заявление, и все же
Здравствуйте на меня завели дело по статье 158 ч 3 п Г в сумме 1500 рублей потерпевший не писал заявление, и все же мне говорят что я украл деньги, деньги я вернул, потерпевший говорит что вреда никакого я ему не принёс претензий не имеет,что мне сейчас на данный момент будет
, вопрос №3025504, степан, г. Иркутск
1 ответ
Хищения
Меня подозревают по 158 ч 3 п г ущерб 14 000 рублей, ранее судима по 158 ст
Меня подозревают по 158 ч 3 п г ущерб 14 000 рублей, ранее судима по 158 ст. Судимость погашена. Есть несовершеннолетний ребёнок, не работаю. Что мне грозит. И что грозит если признаю вину
, вопрос №2914554, дарья, г. Сегежа
1 ответ
Все
Совершил преступление по ст 158 ч 3 п Г ущерб потерпевшему
Совершил преступление по ст 158 ч. 3 п. Г, ущерб потерпевшему возместил в полном объеме, явка с повинной, положительная характеристика, привлекаюсь, первый раз. В содеянном раскаиваюсь. Смогу ли я получить условный срок
, вопрос №2835289, Данил,
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за 158 ч.3 п. Г ущерб возмещен
Будет суд по статье 158 ч.3 п.г Что мне грозит,если есть явка с повинной, двое малолетних детей, ущерб возмещен. Два месяца назад был судим по 160 статье ч1 , отрабатываю обязательные работы. Спасибо.
, вопрос №2829904, Andrey, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Хищения
Наказание по статье 158 ч 3 п "г", если ранее был судим по однородной статье
Будет суд по статье 158 ч.3 п.г Что мне грозит,если есть явка с повинной, малолетний ребёнок, хорошая характеристика с места работы, ущерб частично возмещен. Ранее был судим по однородной статье, но судимость давно погашена. Спасибо.
, вопрос №2410449, Роман, г. Пермь
1 ответ