8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я считаться судимым по ст 163 ч 2, если в суде будет достигнуто мировое соглашение?

163 часть 2 а в

На суду будем применения

Буду ли я судим если? с его сторон согласны на мирную? Ответьте пожалуйста на этот вопрос и я не совершенолетний 17 лет

, Вилен, г. Казань
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Часть 2 статьи 163 УК РФ является преступлением относящихся в категории тяжких. По данному преступлению прекращение уголовного дела за примирением сторон не возможно. В Вашем случае при вынесении обвинительного приговора судимость Вам обеспечена, даже не смотря на то, что вы несовершеннолетний. Поэтому единственный в вашем вариант получить минимально возможное наказание, с учетом всех смягчающих обстоятельств по делу, в том числе и мнение потерпевших.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Рублёв
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Преступление, которое Вы совершили является тяжким. Поэтому оснований для освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим в соответствии со статьёй 76 УК РФ нет. Поэтому по приговору суда Вы будете признаны виновным в любом случае по данной статье УК РФ. Поэтому будет судимость.И будет являться препятствием при трудоустройстве.

0
0
0
0
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Вилен, Здравствуйте!
Смогут вас освободить в связи с примирением сторон по 163 ч 1 УК РФ.
В вашем случае это только смягчит наказание, это все равно лучше чем ничего.
С уважением к Вам!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли срок по ст 159 ч 2, если человек уже отбывал наказание?
Здравствуйте....подскажите,пожалуйста,грозит ли срок по ст.159 ч.2,если человек уже отбывал наказание?Условка не прокатит?
, вопрос №1768718, АЛЛА, г. Нижний Новгород
10 ответов
Уголовное право
Есть ли изменения по ст 111 ч 2 п З от 26 августа 2017 года?
Добрый день! Мужа осудили по ст.111 ч.2 п.з на 3.6 годагода общего режима с 4 мая 2017 года. Аппеляция оставила приговор без изменения. Счас пишем кассационную жалобу от потерпевшего и от мужа.У меня следующие вопросы: 1. Есть ли изменения по ст.111 ч 2 п.з от 26.08.2017 года? 2. Может ли кассационный суд изменить приговор, если в аппеляционном суде, суд не учел что потерпевший до нанесения мужем повреждений, потерпевший обращался в больницу и ему поставили диагноз левосторонняя пневномония и ХОБЛ (у потерпевшего справка на руках есть), также мы делали рецензию на СМЭ, где было указано, что СМЭ сделана с нарушением законодательства и были прописаны все недостатки, но суд не учел её, ссылаясь на то, что рецензия была сделана не процессуальным путём.Рецензия в материалах дела есть.
, вопрос №1747110, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Может ли быть снята судимость по статье 116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года?
Здравствуйте, может ли быть снята судимость по ст.116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года? По чьей инициативе это может быть сделано? У нас сейчас рассматривается дело по этому же лицу, который вслед совершает те же деяния с этим же пострадавшим (ст.116, ст.119 ч.1). Суд затягивает дело чего то. Преступления были совершены в сентябре 2016. По первому случаю обвинение было вынесено, а по второму случаю только в январе 2017 дело поступило в суд, сначала нашли тех.ошибку в представленных документах следствия, отдали прокурору, тот написал апелляцию. В ответ получаем информацию, что назначен суд о снятии первой судимости в связи с декриминализацией ст.116 ч.1. Складывается впечатление, что суд всячески отмазывает преступника от ответственности. Этот асоциальный тип регулярно всех избивает, не несет ответственности, т.к. не каждый заявление пишет на него. А теперь дошел до рукоприкладства к родителям и опять никакой справедливости. Статья декриминализирована, по второму эпизоду суд дело тянет, получается бей дорогой и дальше...
, вопрос №1590307, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли поправки по ст 228 ч 2?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста есть ли поправки по ст 228 ч 2. Говорят что была от 3-х до 10-ти а сейчас она от 0- 8-ми лет. Правда ли это ?
, вопрос №1303998, Настя, г. Владикавказ
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли условное наказание по ст. 228 ч. 2 если ранее была условная судимость в 2006г. по ст. 228 ч. 1
02.10.2013г. меня задержали сотрудники полиции,при личном досмотре у меня обнаружили наркотическое вещество,курительную смесь.Установлена экспертиза(хинолин-8-ил-1-пентил-1н-индол-3-карбоксилат)в количестве 0.37 грамма.Как мне объяснили что по весу это попадает под статью 228 ч.2 .Ранее я был условно осужден по ст.228 ч.1 на срок год и шесть месяцев в 2006 году(на тот момент мне было 17 лет).Возможно ли что меня накажут условно???Стоит ли платить деньги адвокату?Я официально устроен,обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении,есть характеристика с места службы,беременная жена.Есть положительные характеристики.Заранее спасибо.
, вопрос №246930, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ