8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попался во второй раз в алкогольном опьянении за рулём через год после лишения ВУ, чем это грозит?

Здравствуйте

Попался в второй раз в алкогольном опьянении за рулём,год спустя как лишили водительского удостоверения.

Что грозит?

2 года тюрьмы?

25 января 2020, 05:12, Андрей, г. Якутск
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Андрей, Доброе утро!
В вашем случае если прошел один год с того момента как Вас лишили водительского удостоверения Вам грозит опять административное наказание, уголовная ответственность предусмотрена для лиц, которые совершают наказуемое деяния до того момента как прошел один год с момента привлечения в административной ответственности.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Был рад Вам помочь!

25 января 2020, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что мне грозит после того как попался второй раз в алкогольном опьянении?
После поимки первого раза в нетрезвом виде попался второй раз, но по первому задержанию суда ещё не было. Что мне грозит после того как попался второй раз в алкогольном опьянении?
16 декабря 2020, 12:51, вопрос №2938699, илья, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Что грозит человеку, если он попался второй раз пьяным за рулём?
Здравствуйте,что грозит человеку,если он попался второй раз пьяным за рулём, первый раз был лишён в 2013 году ,был штраф 30 тысяч и лишение водительских прав, сейчас снова попался в 2920,что будет, подскажите пожалуйста?
20 марта 2020, 13:50, вопрос №2719227, Оксана, г. Тамбов
1 ответ
Административное право
Что делать, если я в состоянии алкогольного опьянения за рулем попался второй раз?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мой брат попался в состоянии алкогольного опьянения за рулем в январе этого года,суд был 20.03.2019 года,на суд не ходил,не знаем чем закончился.24.03.2019 года попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулем,не отказывался дышать.Что ему грозит? Заранее спасибо!
25 марта 2019, 12:07, вопрос №2303211, Алексей, г. Тверь
4 ответа
Лишение водительских прав
Второй раз задержали пьяным за рулем машины, какое наказание может грозить?
Здравствуйте. Муж попался второй раз пьяным за рулём(4.02.2017) первый раз был в мае 2014. Права забрал в июле 2016, какое наказание ему грозит?
05 февраля 2017, 21:30, вопрос №1527289, Дарья, г. Тюмень
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если попался второй раз пьяным за рулём, но ещё не лишён за первый раз?
Здравствуйте меня 16.01 поймали в нетрезвом состоянии за рулём , написали протокол , ждал вызова в суд , но его не было ... 04.02 меня опять поймали с алкогольным опьянением тоже написали протокол ... 11. 02 был суд по первому делу лишили не 1.5 года и штраф 30000 , по второму случаю повестка пришла на 18 .02 ...Что мне грозит на втором суде ?
11 февраля 2016, 06:28, вопрос №1139022, Николай, г. Белорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020