Здравствуйте, Иван.
Ну такой договор и не требует обязательной письменной формы, так как скорее всего стоимость рамы не превышает 10000 рублей. Тем не менее, договор был заключен в устной форме, под действия закона о защите прав потребителей он не попадает. Руководствоваться нужно гражданским кодексом РФ, статья 179 которого предусматривает, что
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Нужно сообщить тому лицу, что Вы отказываетесь от договора купли продажи и требуете возместить все денежные средства, ранее уплаченные за раму. Если откажет, попробовать обсудить этот вопрос с его родителями. Если тоже бесполезно, то только через суд.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!