8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть счета фирмы, открытой мною, если меня ввели в заблуждение при ее открытии?

Здравствуйте. Я бы хотела спросиь как я могу закрыть счета в банках на фирму которую открыла когда меня ввклтн а заблуждение

, Мария Пузанова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Последовательность обязательных при закрытии шагов такова:

Подать в банк заявление на закрытие счета, в электронном варианте через каналы удаленного доступа или письменно по форме банка.
Сдать в банк чековые книжки и аннулировать выданные к этому счету карты.
Узнать сумму, причитающуюся за обслуживание счета и уплатить ее.
Вывести остаток средств на другой счет или в наличность.
Получить документ подтверждающий закрытие данного расчетного счета.
Этот документ будет подтверждением расчета с банком, потому его лучше сохранить на случай проверки и прочих проблем.

При отсутствии открытых вопросов и претензий, расчетный счет должен быть аннулирован в течение 7 дней.

источник :https://bankiros.ru/wiki/term/kak-zakryt-rascetnyj-scet-v-banke

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как закрыть счет и не платить комиссию банку за его обслуживание который я не открывал?
Добрый день ! 14.03.2019 был звонок от банка о предложении открытия карты, я сказал да и положил трубку, так как прекрасно понимаю что для открытия счета и получения карты необходимо подписать договор обслуживания при ее получении. За картой я не поехал так как не было необходимости в ней. 24.07.2019 на мой телефон пришло сообщение, что данная карта заблокирована. Затем Банк открыл без моего ведома расчетный счет и прикрепил к нему банковскую карту, и через полгода обложил комиссией за обслуживание 5 тыс. руб. в месяц. Заявку на открытие счета и карты не подвал, ничего не подписывал, ничего не получал, в банке не присутствовал. 24.07.2019 на мой телефон пришло сообщение, что данная карта заблокирована. 4.09.2019 мне выставили счет в размере 5 тыс. руб. за обслуживание счета. Теперь банк по чату уверяет меня, что без моего согласия счет не мог быть открыт, на предложение предоставить документы с моей подписью на открытие счета не отвечает, а предлагает внести изменения в условия договора обслуживания счета который я не видел и не подписывал. Вся переписка через онлайн чат. Сообщите пожалуйста как поступить далее, что бы закрыть счет и с меня не взыскивали комиссию за счет и карту которую даже не получал. Спасибо !
, вопрос №2502906, Александр, г. Тюмень
11 ответов
Гражданское право
Как закрыть счет в банке, если есть задолженность по мобильному банку?
Здравствуйте! В прошлом году заканчивала университет (5 курс, училась заочно), приехала на последнюю сессию, в деканате сообщили, что вводиться пропускная система и всем в обязательном порядке нужно написать заявление на открытие карты банка Бинбанк (сейчас банк "Открытие"). какие документы подписывала я не помню. но на руки никаких документов мне не выдавали, сказали,что через месяц придет смс и карту можно будет забрать. Смс не было полгода, после защиты диплома, пошла в университет спросить, что по поводу этой карты. карта лежала готовая, забирать ее я отказалась, (т.е. карта по сути не активировалась). Сейчас работаю государственным служащим, всплыл вопрос по банк счетам. Карту я не забирала, но счет открыт...хочу закрыть, но мне сказали оплатить 59 руб. за смс оповещения, только тогда счет закроют. Почему я должна платить, если я ни дня не пользовалась услугами банка? ведь по факту мне эту карту навязал университет. И как так получилось. что университет занимается выполнением плана по выпуску карт? Спасибо
, вопрос №2276482, Ксения, г. Благовещенск
2 ответа
Налоговое право
Каковы последствия налоговой задолженности по фирме, открытой на мое имя?
Добрый день! У меня такая ситуация: я ввязался в аферу мошенников, через открытие фирмы OOO на себя (фирма открыта 9 месяцев назад), я сам ходил в налоговую и в банки и сам все открывал, а они мне за это давали небольшие суммы за выход. По-началу они были на связи и я получил небольшой гонорар, говорили, что никаких оборотов не будет и фирма нужна для проведения тендеров, а потом они её продадут месяца через 2, прошло 3 месяца, я позвонил, мне сказали, что это какая-то ошибка и видимо они забыли про меня, дали телефон этого "тендерного" отдела, я им дозвонился, они мне заплатили небольшую сумму денег, а потом их телефон перестал отвечать. Потом вскоре после выплаты этой суммы я уехал из города и не находился в нём около 2,5 месяцев и начал разбираться только после приезда, так все это затянулось. Открыты счета в разных банках. Я начал разбираться с этим, ходил в налоговую, узнавал, какая ситуация, по банковским счетам были проведены деньги, изначально у меня не было никакого доступа ко всем документам и счётам, сейчас я всё восстановил, пытался продать фирму. Закрыл карточные счета в 2 банках, но оставил сами счета (с надеждой продать эту фирму). По выписке по налоговым вычетам 1,5 месяца назад были нулевые налоги, а недавно счета в банках приостановили и появилась задолженность на достаточно крупную сумму по не выплаченным налогам на прибыль и НДС. 1. Так как по счетам проводились деньги и были всякие различные переводы, по банковским выпискам видно, что по фирме есть имущество (так ли это, если я правильно понимаю)? 2. Что я могу сделать на данном этапе, чтобы избавиться от этой фирмы и не понести какую-либо ответственность? 3. Значит ли это, что я не смогу ликвидировать фирму (даже через банкротство), так как есть такие долги по налогам? 4. А если начну ликвидировать через банкротство, налоговая в качестве долга заберет "имущество" фирмы, которое есть якобы по выпискам, а по факту его нет. 5. Начнет копать на меня и всплывет мошенничество? 6. Или мне придется выплачивать этот долг, закрывать счета и ликвидировать в порядке, установленном законом, чтобы ничего не всплыло? 1. Будут ли ограничения на выезд из страны как физического лица, если по этой фирме такие долги по налогам? 2. Смогут ли они трогать мои счета физического лица, чтобы взыскать с меня этот долг?
, вопрос №2060755, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Как закрыть счет в банке, если ООО было ликвидировано по решению учредителей?
ООО ликвидировано по решению учредителей, о чем есть уведомление о регистрации. Но закрыть счет нельзя, т.к. налоговая заблокировала счет потому что не была предоставлена декларация за 1 квартал (нулевая). Как закрыть счет?
, вопрос №2039166, Александр, г. Киров
1 ответ
Предпринимательское право
Сбербанк закрыл счет фирмы в одностороннем порядке
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СБЕРБАНК ЗАКРЫЛ СЧЕТ ФИРМЫ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ? КАК, КУДА И В КАКИЕ СРОКИ ВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ?
, вопрос №1816031, ЮЛИЯ, г. Вологда
1 ответ