8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем в разводе, его отец собственник дома, в котором мы прописаны, имеем ли мы доли?

Здравствуйте а можно узнать мы с мужем в разводе но есть дом он на его отце но мы там прописаны имеем ли мы доли?

24 января 2020, 21:39, Эдие Ганиева, п. Зуя
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, этот дом принадлежит отцу вашего бывшего мужа. А вы там только зарегистрированы по месту жительства. Это не дает вам права претендовать на собственность в данном доме

Ваш бывший муж можете претендовать на этот дом в порядке наследования после своего отца

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

25 января 2020, 03:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы с мужем в разводе но есть дом он на его отце но мы там прописаны имеем ли мы доли?

Эдие

Добрый день!

Если собственником дома является отец вашего мужа, а вы только зарегистрированы в этом доме, то вы не имеете право собственности на доли в этом доме, но имеете право проживать в доме, пока зарегистрированы в доме. Совместным имуществом этот дом не является. При этом данный дом можете перейти в собственность в вашего мужа в порядке наследования.

25 января 2020, 13:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа дома, в котором 2 собственника и 2 прописанных
Вскором времени предеться продать дом, в нем 2 собственника и еще 2 прописаны. Скажите пожалуйте люди которые прописаны имеют ли долю от собственника? Или они остаються на улице?
18 июля 2017, 14:08, вопрос №1699409, Екатерина, г. Иваново
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли долю наследства дочь от второго брака и как распределятся долги перед банками
Добрый день!У меня умер муж.На руках осталась несовершеннолетняя 3,5лет дочь.У мужа была 1/4 доли в квартире приобретённой задолго до нашего брака с первой семьёй.От первого брака имеются 2 -е совершеннолетних детей.Также выяснилось,что у мужа остались долги перед банками.Ответьте пожалуйста,имеет ли долю наследства моя дочь,и как распределятся долги перед банками.Или это всё ляжет на меня?
25 мая 2016, 08:23, вопрос №1263663, Наталья, г. Волгоград
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли муж,не являясь собственником дома, где прописаны дети, выписать их через суд?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,муж и двое детей до 3х лет прописаны в Ростове-на-Дону,я прописана в Таганроге,сейчас я и дети живем по моей прописке,муж хочет подать на развод по месту своей прописки,я не против,НО тогда мне придется ездить в его город на заседания,или как-то можно решить вопрос,чтобы суд перенесли в мой город?либо единственным удобным для меня и детей вариантом остается подача заявления на развод в моем городе?и может ли муж,не являясь собственником дома,где прописаны дети,выписать их через суд?
12 января 2016, 12:52, вопрос №1096426, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Имею ли я право на часть дома, если прожила с гражданским мужем 7 лет?
Я прожила с гражданским мужем 7 лет,в доме не прописана,имею ли я право на часть дома?
06 ноября 2015, 02:34, вопрос №1030947, надежда, г. Ахтубинск
1 ответ
Все
Имею ли я право на долю
Здравствуйте. У меня жилищный вопрос. Я проживаю с мужчиной в гражданском браке. Я работаю директором в производственной фирме, гражданский муж числится там только фиктивно. Он на сегодняшний день нигде не работает. Единственным источником дохода являюсь я. Мы построили дом на дачном участке. Гражданский муж вкладывал свои физические силы я финансы. Все чеки по стройматериалам я проводила через завод как расходы. Вопрос: оказалось, что земельный участок на котором мы строили дом принадлежит его матери!!!! и она отказалась меня в новый дом даже прописать!!! Имею ли я хоть какое то право на данное жилище? Можно ли как нибудь через суд доказать что часть дома принадлежит мне? И вообще какие у меня шансы, получить хотя бы компенсацию?
14 ноября 2014, 07:20, вопрос №612477, Татьяна, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020