8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если посадят на 15 суток?

У моего мужа штраф за вождение в пьяном виде на 60000 рублей,был суд и сказали что если в течение 15ти дней не выплатит всю сумму посадят на 15 суток. Правда ли могут посадить? Что вообще делать в данной ситуации? Если мы не сможем найти эти деньги за 15 дней, действительно ли посадят? И что делать если закроют на 15 суток? Как быть в такой ситуации?

24 января 2020, 20:08, Мария Волобаева, г. Ульяновск
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса об административных правонарушениях.

24 января 2020, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если я уезжаю в другой город и не смогу исполнять решение суда?
Здравствуйте!Свекровь подала в суд,чтобы встречаться с внуком,сыну 3 года.Мне приставы сказали,если я хоть раз не исполню встречу,то будет большой штраф,а потом меня посадят на 15 суток.Но что делать,если по предложению о работе я переезжаю в другой город за 600 км?И естественно сюда приезжать больше не буду и исполнять решение суда не смогу.Будут ли меня все равно штрафовать,и имеют ли право?
19 апреля 2019, 04:06, вопрос №2334328, Елена, с. Газимурский Завод
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если после 15 дней в купленном телефоне на Аliexpress обнаружен дефект?
Добрый день! Что делать если после 15 дней купленный телефон из aliexpress обнаружен дефект. каждое неделю примерно один или два раза телефон выключается само по себе. а продовец не хочет помогать да и не отвечает. пожалуста помогите с ситуацием. за ранее спосибо.
08 апреля 2018, 05:31, вопрос №1960088, Орхан,
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан?
Что делать,если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан?Заявление на исправление недоделок было написано 15 декабря 2017 года.Было несколько попыток исправить недоделки,но безрезультатно. Спасибо.
02 апреля 2018, 07:55, вопрос №1953792, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Что делать,если родители хотят посадить сына в тюрьму?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что делать, если мама с отчимом хотят посадить сына в тюрьму? Кратко говоря: Сын выпил 0,5л водки, приходит домой и мама заметила, что от него несёт перегаром, она его загоняет домой, а он не хочет сидеть дома и борец с ней, чтобы пойти погулять, когда он вырвался, мы посидели у подъезда минут 10-15 и приходит отчим и говорит нам(А этого мальчика не было):"Скажите ему, что когда он придёт домой он получит пизды". Потом проходит ещё какое-то время и отчим звонит на телефон ему и говорит:"Что мы поехали снимать побои и тебя посадят". Он очень сильно боится, подскажите, что ему делать. Буду очень благодарен.
06 февраля 2018, 17:21, вопрос №1898375, Евгений,
1 ответ
Все
Что делать если лишили прав за пьянку?
Что делать если лишили прав за пьянку,но я не ехал,а сидел в машине.Подъехала машина ДПС,сказали,что видели,что я ехал. Потребовали документы, но я их не отдал.Попросил у них видео с регистратора,они мне отказали.я сними начал спорить,один из них накинулся на меня.Я начал сопротивляться,они вызвали наряд ППС.На меня надели наручники и посадили в машину ППС.А ДПС начали составлять протокол,вытащили с машины мои документы.не дали мне его прочесть,попросили понятых росписаться,а затем и меня.но я не стал росписываться.и ппс отвезли меня в отдел,где пробыл 2 суток,а через месяц пришла повестка в суд.на суде судья рассказала мне,об этом протоколе,который я увидел в первый раз.на следующее заседание вызвали дпс кто составлял протокол.они утверждали,что я ехал.принесли флешку в которой,как они сказали что есть запись о том как я с ними ругался и спорил.но к делу они не приобщили.ну и меня лишили прав.
24 декабря 2014, 10:48, вопрос №666300, Иван, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020