Является ли беременность уважительной причиной неявки на допрос к следователю?
Является ли беременность уважительной причиной неявки на допрос к следователю в качестве потерпевшего
, светлана, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Светлана!
Беременность сама по себе не является уважительной причиной.
Уважительной причиной может быть состояние здоровья, которое именно в этот период чувствительно ко всякого рода стрессам. Поэтому справки о беременности может оказаться недостаточной, если не будет отмечено, что имело место плохое состояние здоровья в период предполагаемого допроса и предшествующего ему периода.