8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с неправильным перечислением денег по исполнительному листу?

Здравствуйте, на предприятие на котором я работаю пришел исполнительный лист, удерживали 50% с заработной платы, в гос.услугах всё отображалось правильно, но потом долг перестал убовляться, начел разбираться, позвонил судебному пристову,говорю почему висит долг на сайте фссп если я все плачу, она говорит что сначала были перечисления, а потом перестали, я конечно подумал что она занимаеться какими то махинациями, потому что в отделе кадров у себя на работе брал все выписки о погошении долга все верно, но потом пришёл ещё раз и говорю что деньги до судебных приставов не доходят, попросил у них адрес, расчетный счёт куда они переводят деньги, и вот что я вижу, деньги отправляют они верно, но я Евгений Игоревич, а посылают они их на Евгения Николаевича, скажите пожалуйста что теперь будет и как они будут решать этот вопрос

24 января 2020, 18:12, Евгений, г. Мытищи
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Евгений, в силу статьи 7 Федерального закона «об исполнительном производстве» за правильность исполнения судебного акта несёт ответственность ваш работодатель, как исполнитель исполнительного листа (ИЛ). Напишите ему заявление (под копию для себя с их входящей отметкой) о том, что исполнительный лист исполняется неверно по вине бухгалтеров (или кто там неверно указывает данные), и из-за этого у вас возникла необоснованная задолженность по ИЛ, и пусть работодатель примет меры к устранению нарушений ваших прав (возврату неверно перечисленных денег и погашению возникшей из-за этого задолженности). Предупредите, что при непринятии мер к устранению нарушений вы обратитесь с жалобой в прокуратуру района.

В ССП района напишите также заявление (под копию для себя с их входящей отметкой) о сложившейся ситуации и причинах возникновения долга, и о принятии мер к работодателю для устранения нарушения закона об исполнительном производстве. И тоже напомните, что при волоките в решении вашего вопроса вы вынуждены будете жаловаться в прокуратуру и в суд.

25 января 2020, 04:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Интересует вопрос по судебной задолженности, исполнительный лист на 615000 руб, можно ли сделать чтобы
Добрый вечер! Интересует вопрос по судебной задолженности, исполнительный лист на 615000 руб, можно ли сделать чтобы списывали с зарплатной счета не 50%, а меньше, в силу того что я снимаю квартиру, и сама воспитываю ребёнка
18 марта, 19:41, вопрос №3011079, Марина Морозова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов(2), но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все
Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов(2),но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все. Вот исполнительный лист которой пришёл на работу, то по нему удерживали с зарплаты 50%,долг погасился, но удержания в итоге на 40.000 больше получилось, скажите как вернуться деньги на зарплату карту или они пойдут в счёт погашения другого исполнительного листа?
15 сентября 2020, 12:28, вопрос №2862270, Саня, п. Катунино
1 ответ
Трудовое право
Вопрос: обращение в прокуратуру решит вопрос по выплате денег?
Добрый день, я работаю поваром в ресторане, сейчас ресторан не работает,соответственно зп за март не выплатили и других отчислений не было. Я устроен официально, работодатель говорит что даже при увольнении денег я не увижу. Вопрос : обращение в прокуратуру решит вопрос по выплате денег?
20 мая 2020, 07:43, вопрос №2777397, Александр, г. Иваново
1 ответ
Исполнительное производство
Как решить вопрос с банком по исполнительному листу?
В марте этого года по исполнительному листу банк стал получать 50% от зарплаты по переводу от моего работодателя. Проблема появилась в прошлом месяце, банк по мимо того что получил деньги от работодателя 50%, снял с остатка перечисленного на карту ещё 50%. В совокупности банк забрал 75% моего месячного заработка, хотя по исполнительному листу взымаемая сумма не может быть более 50% от месячного заработка. Как вернуть деньги которые банк взял сверх нормы.
02 августа 2018, 11:22, вопрос №2068335, Наиль, г. Димитровград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно решить вопрос о возврате денег?
Добрый день, дедушка оформил договору подряда с ИП о изготовлении и установке пластиковых окон 24.08.2016.Срок доставки 28 рабочих дней (может быть увеличен на 3-5 рабочих дней, нестандартные конструкции +17 рабочих дней). До конца 2016 года ИП все обещал приехать и все сделать лично ожидала его с окнами несколько раз, потом исчез. Было написано заявление в полицию. Сотруднику полиции ИП сказал, что с ним никто не связывался и т.д. Сейчас ИП объявился (набирает мне на телефон) и хочет вернуть сумму денег. Стоимость договора 30 000р, в договоре указана неустойка 0.5% от стоимости изделия и от стоимости работ за каждый день просрочки, но не более данной стоимости работа. Хотелось бы еще и моральную компенацию конечно же, но.. ИП находится далеко, и всю сумму сразу перечислить не может, просит о рассрочке и оттягивает время. Как правильно решить вопрос о возврате денег? Фотография расписки не является юридическим документом, поэтому как правильно "обязать вернуть деньги в срок"? Заранее спасибо.
29 октября 2017, 16:37, вопрос №1795432, Ольга, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020