8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с неправильным перечислением денег по исполнительному листу?

Здравствуйте, на предприятие на котором я работаю пришел исполнительный лист, удерживали 50% с заработной платы, в гос.услугах всё отображалось правильно, но потом долг перестал убовляться, начел разбираться, позвонил судебному пристову,говорю почему висит долг на сайте фссп если я все плачу, она говорит что сначала были перечисления, а потом перестали, я конечно подумал что она занимаеться какими то махинациями, потому что в отделе кадров у себя на работе брал все выписки о погошении долга все верно, но потом пришёл ещё раз и говорю что деньги до судебных приставов не доходят, попросил у них адрес, расчетный счёт куда они переводят деньги, и вот что я вижу, деньги отправляют они верно, но я Евгений Игоревич, а посылают они их на Евгения Николаевича, скажите пожалуйста что теперь будет и как они будут решать этот вопрос

Показать полностью
, Евгений, г. Мытищи
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Евгений, в силу статьи 7 Федерального закона «об исполнительном производстве» за правильность исполнения судебного акта несёт ответственность ваш работодатель, как исполнитель исполнительного листа (ИЛ). Напишите ему заявление (под копию для себя с их входящей отметкой) о том, что исполнительный лист исполняется неверно по вине бухгалтеров (или кто там неверно указывает данные), и из-за этого у вас возникла необоснованная задолженность по ИЛ, и пусть работодатель примет меры к устранению нарушений ваших прав (возврату неверно перечисленных денег  и погашению возникшей из-за этого задолженности). Предупредите, что при непринятии мер к устранению нарушений вы обратитесь с жалобой в прокуратуру района. 

В ССП района напишите также заявление (под копию для себя с их входящей отметкой) о сложившейся ситуации и причинах возникновения долга, и о принятии мер к работодателю для устранения нарушения закона об исполнительном производстве. И тоже напомните, что при волоките в решении вашего вопроса вы вынуждены будете жаловаться в прокуратуру и в суд.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Дата обновления страницы 24.01.2020