8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура получения РВП после регистрации брака с гражданином РФ и получения свидетельства о браке

я не нражданка РФ , и когда распишусь с гражданином РФ и получу свидетельство о браке дальше что происходит если я хочу получить РВП ? или мне подавать надо или сразу получу ? и сколько времени получение занимает ?

Уточнение от клиента
сколько ₽ на это потрачу? на получение РВП какие документы нужны? после брака мне патент платить надо или как?
, Ази, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, после заключения брака сразу конечно вы же ничего не получите кроме свидетельства о заключении брака. Чтобы получить РВП, Вы должны изъявить желание. Оно заключается в подаче пакета документов, заявление и всех необходимых документов в территориальный орган ФМС. В соответствии с. П. 4 ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» территориальный орган в четырехмесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Каковы сроки получения РВП после регистрации брака с гражданином РФ?
Доброе утро. Я гражданка Азербайджана, вышла замуж за гражданина РФ. Меня интересует несколько вопросов. Как можно ускорить получение РВП? Какие ограничения могут быть у меня, есди РВП я получила в Махачкале, а собираюсь жить с мужем в Сургуте?
, вопрос №1536882, Элиза, г. Махачкала
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака гражданина РФ и Украины
Добрый вечер! Какие документы нужны для регистрации брака на территории РФ (Москва) гражданки РФ и гражданина Украины. Оба ранее состояли в браке.
, вопрос №1417434, Марина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Возможно получение РВП после регистрации брака, без патента?
Доброго времени суток. Вопрос следующий. Можно ли получить рвп, после регистрации брака на территории РФ (гражданину узбекистана с гражданкой Рф), Без подачи документов на патент? Например мой мужчина приедет из узбекистана, сделает почтовую регистрацию и с подготовленным пакетом документов мы пойдем в загс, после рассмотрения данных документов нам зарегистрируют наш брак. на основании этого мы подадим заявление в миграционную службу и пакет документов для рвп вне квоты. и на время принятия решения он выедет за границу рф. реально ли это сделать?
, вопрос №1348870, ева, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Процедура получения гражданства РФ, если муж гражданин РФ и имеется общий ребенок
Здравствуйте! Мой муж гражданин РФ, проживает в Крыму. В браке 8 лет, есть общий ребенок 7 лет. Мы с дочкой граждане Украины, прописка г. Луганск. Есть ли у меня основания подавать в суд для получения гражданства РФ (муж собственник квартиры в Крыму, прописан также в Крыму)? Или необходимо проходить стандартную процедуру РВП, потом ВНЖ и так далее? На момент референдума в Крыму не находилась, сейчас 2 недели нахожусь в Крыму.
, вопрос №997412, Инна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Заключение и расторжение брака
По какому законодательству будет производиться регистрация брака граждан РФ и РУ?
Здравствуйте! Мне необходима консультация по вопросу регистрации брака.Суть в следующем: девушка проживает на территории РФ на основании рвп,юноша гражданин Узбекистана. Они хотят заключить брак.на территории РФ.Вопрос:1.куда они могут подать заявление и по законам какого государства будет производиться регистрация брака РФ или Узбекистана? Если по законам Узбекистана по где именно проводится регистрация брака
, вопрос №984739, Ирина, г. Калининград
1 ответ