Заводчица не отдает собаку владельцем которой я являюсь
Добрый день.
По определенным причинам вынужден был отдать собаку в Декабре 2019 заводчице, у которой ее покупал. Она сама говорила, что в случае проблем можем к ней обращаться. Сейчас хочу забрать обратно, она не отдает. И говорит что отдала собаку в другую семью, а я, мол, эдакий предатель и гад. Щенячий паспорт на собаку у меня на руках, я указан как владелец.
Вопросы:
1. Как мне забрать собаку.
2. Что делать если она просто скажет что собака убежала
3. Как привлечь к ответственности? Нужны рычаги влияния. ( например, присвоение чужого имущества, незаконное предпринимательство и тд).
Заранее благодарен.
, Андрей Андреев, г. Москва