Какие выплаты положены мне на второго ребенка, если его отец отбывает наказание в ИК?

здравствуйте! помогите пожалуйста с решением вопроса.муж сидит в ИК, планируем родить ребенка.у меня есть уже ребенок ему 7 лет, мать-одиночка( в графе отец прочерк) с мужем будет наш первый общий ребенок. скажите, какие ежемесячные выплаты мне положены,если мой доход сейчас в заработной плате составляет 20000 р. ежемесячно.мне будут выплачивать только декретные с работы?Спасибо!

, мария, г. Карталы
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

С работы вам так же должны выплачивать пособие по уходу до 1.5 лет.  и единовременная денежная выплата.

С соц защиты ежемесячное пособи до 16 лет.

Можете получить сертификат на материнский капитал и за счет средств капитала получать ежемесячное пособие до 3 лет