8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму могут назначить платить всем детям, если не работаю?

Здравствуйте.

У меня двое детей от первого брака, они со своей мамой живут в Мурманске.

Я прописан и живу в Петрозаводске. Родился со второй супругой третий ребенок.

По алиментному соглашению платил алименты первым двум детям, сейчас тяжелее стало.Официально не работаю!!!

1. Можно ли мне обратиться в суд в Петрозаводске на изменение (уменьшение) алиментов и для всех детей назначить одну сумму? Или надо в Мурманск ехать в суд подавать?

2. Какую сумму минимум могут назначить платить всем детям, если не работаю?

24 января 2020, 15:03, Алексей, г. Москва
Михаил Селезнев
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Алексей.

Подавать в суд по решению вопроса алиментов нужно по месту жительства детей с матерью.

п. 1 ст. 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка. При этом родители вправе договариваться между собой о порядке и размерах выплат на содержание ребенка.

Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.

Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

Если не получается платить алименты, то будут накапливаться долги. Это приведёт к взысканию долгов с продажи принадлежащего должнику имущества.

Всего Вам доброго! С уважением, Селезнев Михаил.


24 января 2020, 19:00
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Извините а если двое детей в Мурманске, а третий ребенок в Петрозаводске?
24 января 2020, 19:08

Вторая супруга должна подать на Вас заявление о взыскании алиментов в мировой суд Петрозаводска. Для получения выплат по алиментам ей с Вами разводиться не обязательно. Таким образом Вы будете платить алименты всем своим детям.

24 января 2020, 19:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мы залили квартиру ниже этажом, соседи не захотели решить мирным путем, подают в суд, какую сумму могут назначить выплачивать, если у нас есть кредиты?
Мы залили квартиру ниже этажом, соседи не захотели решить мирным путем, подают в суд, какую сумму могут назначить выплачивать, если у нас есть кредиты? Спасибо...
19 января, 12:38, вопрос №2964225, сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какую сумму могут назначить в суде?
Добрый день! Если родители пенсионеры ( у одного из них 2 группа инвалидности) требуют алименты с ребёнка ( у него у самого 2 несовершеннолетних детей) мать получает пенсию 8900(с ноября этого года будет 14 900), а отец (2 группа инвалидности) 25 000 р. Так же есть совершеннолетний трудоспособный брат. Какую сумму могут назначить в суде? (у ответчика 2 несовершеннолетних детей).
08 августа 2020, 19:15, вопрос №2838408, Валерия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какую сумму я должен платить по алиментам, если я не работаю?
Добрый день, какую сумму я должен платить по алиментам если я не работаю. аппролддддтмсвпргщттммртимитттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттоьллььтььььььььььььььььььььььььббдьбббьььььььььььььььььььббблллдллллооттттооооо
24 марта 2018, 08:29, вопрос №1944995, Андрей, г. Москва
3 ответа
Алименты
Какую сумму я должен платить по алиментам,если не работаю на данный момент?
Добрый день! у меня вопрос по алиментам: Если на данный момент я не работаю и имею доход 0% то какую сумму я должен платить ребенку, если мне присвоена оплата 25% от уровня дохода? Я недавно смотрел передачу там говорилось об оплате алиментов, что если доход отца ребенка 0% то сумма алиментов 1200р, но это в Москве
07 октября 2015, 11:11, вопрос №998848, Сергей Божан, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020