Если ребенок родился в 2019 году, то мат капитал нельзя проиндексировать по новому закону?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.если ребенок родился в 2019 году маткапитал уже нельзя проидефицировать как в сейчас вошедший закон.?просто сегодня слышала что можно

, Лидия, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.у меня такой вопрос.если ребенок родился в 2019 году маткапитал уже нельзя проидефицировать как в сейчас вошедший закон.?

Лидия

Добрый день!

Размер материнского капитала с 01.01.2020 г. составляет 466 тыс. рублей, именно на такую сумму можно рассчитывать. Изменений в закон по поводу увеличения материнского капитал, пока нет. Но как заявлено материнский капитал увеличивается на 150 тыс. рублей, если второй ребёнок в семье родится начиная с 01.01.2020 г.