8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ребенок родился в 2019 году, то мат капитал нельзя проиндексировать по новому закону?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.если ребенок родился в 2019 году маткапитал уже нельзя проидефицировать как в сейчас вошедший закон.?просто сегодня слышала что можно

24 января 2020, 14:49, Лидия, г. Ярославль
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.у меня такой вопрос.если ребенок родился в 2019 году маткапитал уже нельзя проидефицировать как в сейчас вошедший закон.?

Лидия

Добрый день!

Размер материнского капитала с 01.01.2020 г. составляет 466 тыс. рублей, именно на такую сумму можно рассчитывать. Изменений в закон по поводу увеличения материнского капитал, пока нет. Но как заявлено материнский капитал увеличивается на 150 тыс. рублей, если второй ребёнок в семье родится начиная с 01.01.2020 г.

25 января 2020, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
С 2020 сказали дают на первого ребёнка мат капитал у нас ребёнок должен был родиться 8 февраля 2020 но родился 21 декабря 2019 нам пологаеться мат капитал?
С 2020 сказали дают на первого ребёнка мат капитал у нас ребёнок должен был родиться 8 февраля 2020 но родился 21 декабря 2019 нам пологаеться мат капитал ?
21 апреля 2020, 20:56, вопрос №2751072, Илья Порцев, г. Казань
1 ответ
Материнский капитал
Как в такой ситуации поступить с мат капиталом?
здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок родился в 2019 году и мама получает выплаты мин прож до 3 лет, то при рождении 2 го ребенка с 2020 года дадут мат капитал ещё на 616 тыс ? или уже меньше и вычтут выплаты за 1 го ребенка до 3 лет которые мама получала ежемесячно ? имейте ввиду что мат капитал мама не получала в 2019 году на первого ребенка.
01 апреля 2020, 09:10, вопрос №2729555, Олег, г. Казань
2 ответа
Материнский капитал
Какая сумма мат капитала нам положена по закону?
Добрый день! В ноябре 2019 года у нас родился второй ребенок. Документы на получение мат. капитала мы подали в декабре 2019 года, сертификат еще не получали. Вопрос - какая сумма мат капитала нам положена по Закону. Спасибо!
20 января 2020, 12:04, вопрос №2653191, Николай, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли получить мат капитал на первенца, если ребенок родился в 2019 году?
Если ребенок родился в 2019 году могу ли я получить мат капитал на первинца если закон вступил в силу только в этом году
16 января 2020, 14:54, вопрос №2648944, диана, г. Красноярск
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли претендовать на увеличение суммы мат капитала, если ребенок родился в 2019 году?
Добрый день! Подскажите сейчас внесен новый закон про мат.капитал с 01.01.2020,что на второго ребенка 616 тыс. руб..А если ребенок родился в 2019 году я могу получить эти 616 или только 466 ( сумма на данный момент).
15 января 2020, 13:48, вопрос №2647239, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020