Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Половые отношения

если ей 16 лет а ему 24 и у них любовь плюс и половые отношения это противозаконно или нет? будет ли считаться данные половые отношения как нарушение или преступление т.к ей нет 18 лет?

23 Октября 2013, 20:57, вопрос №265914 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер! 

    Нет нельзя, так как если уже 16 лет и если она достигла половой зрелости, то половые отношения без насилия не будет считаться преступлением.

    Так в ст.138 УК РФ указывается что к уголовной ответственности можно привлечь только за половые сношения с лицом не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости. 

    23 Октября 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    ошибка в вышеуказанном ответе

    не 138, а 134 УК РФ

    и ещё, если девушка обратиться в полицию, то 24-му грозит 131 УК РФ — изнасилование.

    24 Октября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats