8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок мне должны предоставить копию искового заявления?

Здравствуйте скажите пожалуйста в какой срок мне должны предоставить копию искового заявления. Прошло уже 3 месяца а копии нет. Заезжал в суд сказали в приёмной суда что ни какого заявления нет.

24 января 2020, 13:42, Александр, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да срок рассмотрения самого гражданского дела 2 месяца. Значит, никакого заявления скорее всего и не было. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

24 января 2020, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Судья определил, что истец должен направить копию искового заявления по фактическому адресу ответчика
В определение суда судья определил, что истец должен направить копию искового заявления по фактическому адресу ответчика, доказательства отправки представить суду. При подачи искового заявления копия направлялась на юридический адрес. Что написать в исполнение определения? или просто направить на последний фактический адрес, где ответчика сейчас нет?
13 ноября 2020, 04:11, вопрос №2910114, Егор, г. Хабаровск
4 ответа
Гражданское право
В какой срок суд обязан направить исковое заявление истцу в случае возврата иска?
В какой срок суд обязан направить исковое заявлене истцу в случае возврата иска? Суд возвратил иск, получила спустя 10 дней, по почте не напрвил. В какой срок суд обязан напраивть был иск ?
08 июля 2018, 10:18, вопрос №2046635, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого срока должны предоставить сертификаты соответствия?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, в течении какого срока должны предоставить сертификаты соответствия? 1. Допустим, я пришел в магазин, попросил сертификат на телефон, мне отказались его предоставить, каковы мои действия? 2. Допустим, я пришел в магазин, попросил сертификат на телефон, меня начали кормить 'завтраками', сказали, что нужно идти в 'большое' отделение, так как это 'маленькое' и здесь сертификатов нет, каковы мои действия, на какой закон можно сослаться? 3. Какие нужно запросить у продавца документы, либо же предоставить запрос, чтобы потом обратиться в РосПотребНадзор. Расскажите пожалуйста про сроки и вообще всю процедуру. Заранее спасибо. Смысл всего этого, нужно в магазине добиться предоставление сертификатов, либо же пригласить проверку в данный магазин. 4. Также интересно, что делать, если сертификаты поддельные, просроченые и т.д. Благодарю за ответ.
06 ноября 2017, 19:42, вопрос №1803339, Кирилл, г. Старый Оскол
1 ответ
Военное право
В какие сроки должны предоставить служебное жилье военнослужащим и должны ли вообще?
Добрый день! Мой муж военнослужащий по контракту, служит с августа 2016 г., в звании рядовой. Женаты мы четыре года. В мае 2017 года я прилетела к нему в Южно-Сахалинск, т.к мне нужно было окончить последний год учебы в институте, поэтому не смогла сразу с ним прибыть к месту службы. В начале июня мужа поставили на очередь на получение служебного жилья, (написали состав семьи 1 человек) т.к нет возможности подтвердить мое проживание (нахождение) в г. Южно-Сахалинске, для этого попросили предоставить временную регистрацию при части (мою). В начале июня так же писали рапорт на оформление временной регистрации для меня. Но до сегодняшнего дня временной прописки так и нет, а это 4 августа 2017г. В Востокрегонжилье ничего конкретного не говорят, есть ли вообще шанс на получение служебного жилья. Квартиру снимаем, что очень дорого. Пообщавшись с сослуживцами мужа, нам сказали на жилье не рассчитывать, что предоставляют в первую очередь офицерам. Куда можно обратиться за помощью в решении данного вопроса. Может официальное письмо написать в Востокрегионжилье с просьбой о пояснении, или ходатайство командиру в/ч? В течении какого времени должны предоставить и должны ли вообще? Какие дальнейшие действия предпринять нам не знаем? Заранее спасибо!
03 августа 2017, 23:42, вопрос №1714760, Наталья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арбитражный суд-если ответчик не получил копию искового заявления, могут ли принять и рассмотреть иск
Добрый день. Вопрос следующий-Я хочу подать исковое заявление в арбитражный суд. Перед этим, я должен направить копию искового заявления ответчику, а он уклоняется от его получения и делает вид, что его нет. Соответственно мне приходят уведомления о том, что письмо с иском не вручено. Если я пошлю исковое заявление несколько раз, достаточно ли этого, чтобы направлять документы в суд и примут ли они у меня иск, без уведомления ответчика? Сколько раз я должен отправить ему исковое заявление, прежде чем сдавать документы в арбитражный суд? Кроме того, я хочу подать заявление об обеспечительных мерах, но не знаю какое имущество есть у ответчика, тем более, что он иногородний, я конечно могу указать его расчетный счет ИП, но скорее всего это будет бесполезно, денег там не будет. как быть с этим?
21 марта 2015, 12:37, вопрос №771163, Олег, г. Мариинский Посад
13 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020