Какое пособие положено на троих детей?

Здравствуйте, у меня муж официально работает, но мало получает зарплату,можем как не буд документы собирать и получить какие-то пособия?Трое детей у нас.

, Солеха, г. Нижний Новгород
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Безусловно можете. Например есть масса программ для малоимущих граждан, коими Вы с Ваших опять же слов являетесь. В разных регионах действуют разные программы, это от бесплатного проезда в общественном транспорте и бесплатных обедов для детей в школе, до ежемесячной материальной поддержки. Но обо всём по порядку, для признания Вас и членов Вашей семьи малоимущими допускается при учете некоторых критериев
1. состав семьи;
2. размер дохода, получаемый всеми членами одной семьи;
3. средний доход на одного гражданина.
Все члены семьи должны соответствовать определенным жестким условиям, при нарушении которых не допускается пользоваться поддержкой государства. Доход для признания малоимущим должен быть меньше на одного человека, чем прожиточный минимум, принятый в конкретном регионе. Поэтому государственные работники требуют от заявителей многочисленные документы, подтверждающие те или иные денежные поступления. Иными словами, Вам необходимо суммировать весь официальный доход в семье, как то пенсии заработная плата и прочее, поделить на количество членов семьи и если получившаяся сумма будет меньше чем прожиточный минимум в субъекте проживания, то вы вполне можете рассчитывать на поддержку от государства. Помимо того Вы можете встать на учёт на биржу труда, откуда при соблюдении некоторых условий можно получать ежемесячное пособие.

С ув.Б.А.Токаев