8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое пособие положено на троих детей?

Здравствуйте, у меня муж официально работает, но мало получает зарплату,можем как не буд документы собирать и получить какие-то пособия?Трое детей у нас.

24 января 2020, 13:34, Солеха, г. Нижний Новгород
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Безусловно можете. Например есть масса программ для малоимущих граждан, коими Вы с Ваших опять же слов являетесь. В разных регионах действуют разные программы, это от бесплатного проезда в общественном транспорте и бесплатных обедов для детей в школе, до ежемесячной материальной поддержки. Но обо всём по порядку, для признания Вас и членов Вашей семьи малоимущими допускается при учете некоторых критериев
1. состав семьи;
2. размер дохода, получаемый всеми членами одной семьи;
3. средний доход на одного гражданина.
Все члены семьи должны соответствовать определенным жестким условиям, при нарушении которых не допускается пользоваться поддержкой государства. Доход для признания малоимущим должен быть меньше на одного человека, чем прожиточный минимум, принятый в конкретном регионе. Поэтому государственные работники требуют от заявителей многочисленные документы, подтверждающие те или иные денежные поступления. Иными словами, Вам необходимо суммировать весь официальный доход в семье, как то пенсии заработная плата и прочее, поделить на количество членов семьи и если получившаяся сумма будет меньше чем прожиточный минимум в субъекте проживания, то вы вполне можете рассчитывать на поддержку от государства. Помимо того Вы можете встать на учёт на биржу труда, откуда при соблюдении некоторых условий можно получать ежемесячное пособие.

С ув.Б.А.Токаев

24 января 2020, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие пособия положены на детей на территории РФ, если дети иностранные граждане?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие пособия положены на детей на территории РФ, если дети иностранные граждане?Детям 10 и 12 лет.
12 мая 2020, 08:35, вопрос №2769196, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие пособия положены на ребенка, рожденного в декабре 2017
Какие пособия положены на ребенка, рожденного в декабре 2017 мне, не работающей матери ребенка, рожденного в декабре 2017 года. Никуда не обращалась за детскими, ничего не оформляла. Хочу это сделать сейчас. Не понимаю с чего начать и что делать?
25 марта 2020, 14:40, вопрос №2723789, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Какие пособия положены семьям с 3 детьми, получившим РВП в РФ?
У меня трое детей. 5,16,17 лет. Какие пособия положены моим детям и их родителям? И что вообще положено, по закон,у моей семье?
04 февраля 2018, 10:28, вопрос №1895314, Дмитрий, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие пособия положены при рождении двойни в 2017 году, если это 3-ий и 4-ый ребенок в семье?
Добрый вечер. Какие пособия положены на детей и семью в 2017 году? Если родится двойня. И это будут уже 3 и 4 детки в семье. Детки все родные . Материнский сертификат уже получали. Я не работаю. В семье работает только муж, официальная з.п не большая.
22 октября 2016, 15:14, вопрос №1416699, Анастасия, г. Минусинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какое пособие положено на ребенка, если первый ребенок был мертворожденным?
У меня первый ребенок мертворожденный!сейчас я в декрете!этот ребенок считается вторым?в фсс сказали что да!и пособие положено выплачивать как на второго ребенка!сказали какие документы предоставить на работу!все сделала!сейчас на работе проверка какая то!и они сказали что пособие мне платят не законно!и мне приостановили выплату пособия!как быть?фсс говорит-положено пособие на второго ребенка,а проверка говорит нет!
23 сентября 2016, 20:27, вопрос №1386842, екатерина, г. Орел
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020