8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке Киргизии развестись с мужем?

Добрый день !

Я гражданка Киргизии и супруг тоже , я проживаю в СПБ а супруг в Москве. У нас трое детей 2006.2008.2012 , они проживают со мной. Он не помогает материально .С супругом не проживаем в месте с 3 август 2016 г дети сами не хотели остаться с супругом как мне развестись?

24 января 2020, 13:22, Юлдузхан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с п. 8 ч. 3 ст. 402 Гражданского процессуального кодекса РФ суды в Российской Федерации вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

Таким образом подавайте в суд заявление о расторжении брака, но вам должны быть известны либо место жительства либо место нахождения имущества мужа.

Буду признательна за положительный отзыв!

Удачи!

24 января 2020, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый день хотела спросить я гражданка Киргизии и муж тоже гражданин Киргизии проживаем в РФ он в Москве я
Добрый день хотела спросить я гражданка Киргизии и муж тоже гражданин Киргизии проживаем в РФ он в Москве я живу в Санкт-Петербурге вместе не проживаем с 2016 года у нас общих 3 несовершеннолетних детей проживают сомной могули я подать на развод не выезжая РФ?
02 июня, 09:53, вопрос №3048832, Юлдузхан, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Антонина я гражданка Киргизии мы с мужем живём в России в городе Екатеринбург у нас
Здравствуйте меня зовут Антонина я гражданка Киргизии мы с мужем живём в России в городе Екатеринбург у нас не давно родилась дочка как нам прописать ребенка если мы с мужем прописаны в разных районах а живём в другом месте
28 августа 2020, 14:08, вопрос №2851102, Тоня, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Условия и порядок оформления РВП по браку для гражданки Киргизии
Здравствуйте. Мой муж - гражданин РФ, я-гражданка Киргизии. Брак с 2005 года, трое детей (тоже граждане РФ, гражданство получили в посольстве РФ в Киргизии) У мужа постоянная регистрация в Новосибирске, временная - в Москве 1. Могу ли я подать документы на РВП по браку в Москве, а не в Новосибирске? 2. Можно ли, после подачи документов на РВП, буквально на следующий день уехать в Киргизию до момента готовности РВП? 3. Можно ли потом, получив РВП, тоже уехать в Киргизию (на срок до 6 мес.)? СПасибо
01 апреля 2019, 12:09, вопрос №2311932, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись гражданину РФ с гражданкой Киргизии, если она уехала на родину с общим ребенком?
Здравствуйте! Как развестись гражданину РФ с гражданкой Киргизии, если она уехала на родину с общим несовершеннолетним ребенком. Насколько это проблематично?
24 марта 2019, 15:21, вопрос №2302241, Ильес, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак по закону между гражданами РФ и Киргизии?
Здравствуйте! Если муж и жена гражданин РФ и гражданка Киргизии развелись и муж женился на другого но по закону брак не расторгнуто с первой женой. Первая жена сейчас живет в Киргизии и она не сможет приехать в Россию, что они должны делать чтобы по закону брак был расторгнут?
15 февраля 2017, 11:25, вопрос №1540294, Мадина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020