8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в паспорте изменить место рождения?

Хочу изменить место рождения в паспорте . Возможно ли это сделать без веских оснований , а просто потому , что не нравится

24 января 2020, 13:16, дарья, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Место рождение можно изменить только в судебном порядке при условии доказательства недостоверной информации в паспорте.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь!

24 января 2020, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Дарья здравствуйте. Место рождения в паспорте фиксируется на основании тактовой записи о рождении и не меняется на основании вашего заявления.

24 января 2020, 13:31
0
0
0
0
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Юрист, г. Краснодар

Изменить можно, но только в судебном порядке при условии доказательства недостоверной информации в паспорте. Процедура следующая: Исковое заявление «Об установлении юридически значимого факта» туда же свидетели и прочая бумажная составляющая, решение суда с эпилогом: Обязать органы ЗАГС внести соответствующие изменения… Иного способа к сожалению нет.

С ув. Б.А.Токаев.

24 января 2020, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли изменить место рождения в свидетельстве у ребенка?
Добрый день. Можно ли изменить место рождение в свидельстве у ребенка, родилась в городе, прописка была областная, написали по прописке место рождение.
02 октября 2019, 10:17, вопрос №2532795, Алла, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли замена паспорта, если место рождения указано неверно?
Здравствуйте! Стоит ли менять паспорт, если место рождения указанно неверно? По свидетельству о рождениии место рождения является ТССР, т.е. Татарская Советская Социалистическая Республика, а в паспорте, по незнанию истории, указали Татарская АССР, хотя Татарстан перестал быть автономным за год до моего рождения.
04 апреля 2018, 10:34, вопрос №1956469, Анна, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли изменить место рождения в паспорте?
Добрый день, возможно ли изменить место рождения в паспорте, если указано не фактическое место рождения, а по прописки родителей? Если можно изменить, то что нужно сделать?
28 марта 2018, 05:40, вопрос №1948781, Кристина, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Возможно ли изменить место рождения на фактическое?
Здравствуйте!В 1989 году я родила сына в роддоме № 2 г. Мурманска. при выписке получила справку, которую отдала в ЗАГС г. Североморска, где я регистрировала ребёнка и где была прописана. К моему удивлению местом рождения сына значится г. Североморск, а не Мурманск, как это было фактически.Вопрос: правильно ли было указано место рождения по действовавшему тогда законодательству? Возможно ли изменить место рождения на фактическое?
20 декабря 2017, 16:50, вопрос №1852071, Лариса, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли изменить место рождения, если его неверно указали в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте, родился в одном городе, но регистрировали по месту прописки родителей в другом городе и как место рождения указали другой город, можно ли изменить место рождения?
23 июня 2017, 22:11, вопрос №1676878, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020