Как в паспорте изменить место рождения?

Хочу изменить место рождения в паспорте . Возможно ли это сделать без веских оснований , а просто потому , что не нравится

, дарья, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Место рождение можно изменить  только в судебном порядке при условии доказательства недостоверной информации в паспорте.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь!

Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Дарья  здравствуйте.  Место рождения в паспорте фиксируется на основании тактовой записи о рождении и не меняется на основании вашего заявления.

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Изменить можно, но только в судебном порядке при условии доказательства недостоверной информации в паспорте. Процедура следующая: Исковое заявление «Об установлении юридически значимого факта» туда же свидетели и прочая бумажная составляющая, решение суда с эпилогом: Обязать органы ЗАГС внести соответствующие изменения… Иного способа к сожалению нет.

С ув. Б.А.Токаев.