8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть в магазин USB-кабель, если он не подходит для моего телефона?

Купила usb кабель, специально показала телефон, чтобы подобрали подходящий разъём. Дома оказалось, что к телефону не подходит. Можно вернуть товар?

, Кристина, г. Пермь
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 25 ФЗ «О защите прав потребителей» у потребителя есть право на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Буду признательна за положительный отзыв

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за франшизу, если не выполнены условия?
Здравствуйте можно ли вернуть деньги за франшизу если, не выполнены условия? И как это сделать? Можно ли без суда, или лучше сразу в суд
, вопрос №2700919, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги у агентства, если не пользовались их услугами?
Можно ли вернуть деньги у агентства, если не пользовались их услугами ещё и подскажите как это сделать если можно?
, вопрос №2599786, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в аптеку тонометр, если не подходит по размеру манжета?
Можно ли вернуть тонометр (к работе прибора нет претензий), если не подходит по размеру манжета, входящая в комплект? К старому тонометру была манжета с цифрами 22-32 и все было чудесно. К новому приложена манжета с такими же цифрами, но она меньше по длине и при надевании на руку так пережимает, что рука немеет Аптека отказывается это делать
, вопрос №2265837, Елена, г. Балашиха
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть беспроводной USB-адаптер в магазин в течение двух недель в данном случае?
Можно ли вернуть беспроводной USB-адаптер в магазин в течение двух недель? плохо ловит сигнал,продавец сказал,что везите в серв.центр,но я такой не хочу,хочу вернуть деньги
, вопрос №2066007, Наталья, Сайхин
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за обучение, если не устраивает обучение и отношение?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение, если в договоре написано, что якобы деньги не возвращаем? Поступила на визажиста отучилась чуть меньше половины. Не устраевает обучение, и отношение. Что делать?
, вопрос №1450522, Алена, г. Курган
1 ответ