8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке истребовать возмещение расходов на такси от виновника ДТП?

Добрый день. Ситуация следующая: произошло дтп. Виновником была не я. Оформлен европротокол. Документы переданы в страховую компанию. Машина не на ходу. По выплате 20 дней. Живу за городом и теперь придётся добираться на такси, тк транспортное сообщение в посёлок, где живу очень плохое. Возможно ли в судебном порядке стребовать возмещения расходов на такси с виновника дтп. Если да, то какой алгоритм действий?

Спасибо.

24 января 2020, 12:29, Любовь, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае расходы на такси в силу ст. 15 ГК РФ можно взыскать в судебном порядке как убытки. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 января 2020, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Пропущен срок 3месяца с подачи заявления о взыскании судебных расходов, уважительных причин нет, можно ли подать иск о возмещении расходов, и как тогда будет оплачиваться гос пошлина?
Пропущен срок 3месяца с подачи заявления о взыскании судебных расходов, уважительных причин нет, можно ли подать иск о возмещении расходов, и как тогда будет оплачиваться гос пошлина?
29 июня, 06:28, вопрос №3061750, Дмитрий, г. Серпухов
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, может ли страховая компатиня потребовать покрыть расходы с виновника дтп?
Здравствуйте, может ли страховая компатиня потребовать покрыть расходы с виновника дтп? произошло дтп с участием газели и велосипедиста, велосипедист врезался в газель и поцарапал машину. Велосипедист признал вину и написалу расписку с водителем, что друг другу претензий не имеют.
18 июня 2020, 20:45, вопрос №2803195, Даниил, г. Москва
1 ответ
Алименты
Если алименты будут выплачиваться, можно ли судебном порядке их отменить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли в судебном порядке лишить родительских прав отца, если он исправно платит алименты, но с ребёнком не видится и не общается, бывшая супруга препятствует этому, не принимает участие в его воспитании? И если всё таки лишают отцовства, как в этом случае будет производится выплата алиментов? И если алименты будут выплачиваться, можно ли судебном порядке их отменить?
04 февраля 2020, 15:20, вопрос №2672629, Иван, г. Чита
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли СК в судебном порядке требовать возмещения средств с виновника ДТП?
Я виновник дтп. Есть полис осаго. В страховую компанию не обращалась. Оформление ДТП сотрудниками ГБДД, Может ли СК в судебном порядке требовать возмещение средств, потраченных на возмещения ущерба потерпевшему и может ли потерпеаший подать в суд на возмещение ущерба минуя СК.
24 июля 2019, 16:06, вопрос №2447794, Ирина, г. Иваново
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право потерпевший требовать возмещение ущерба с виновника ДТП?
Имеет ли право потерпевший требовать возмещение ущерба с виновника ДТП, если в процессе ремонта использовались новые детали,узлы и агрегаты по договору купли-продажи автомобиля с салона?
19 февраля 2018, 02:27, вопрос №1912629, Юлия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020