8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать за вывоз мусора?

Здравствуйте. Ситуация в том что компания которая вывозит мусор Экоград начисляла оплату на одного человека(хотя было прописано двое),но оказывается я им должен был подать данные по какому то закону,а я не подал ,они сделали перасчет за год за второго человека,могу ли я не платить?как это сделать?

24 января 2020, 12:29, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, так как сторонами договора являетесь вы и оператор, то вы со своей стороны должны были подать достоверные сведения для начислений, либо предоставить достоверные сведения после получения квитанций с ошибочными данными.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.

24 января 2020, 16:19
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так договор я не заключал никакой с ними

25 января 2020, 10:15

Договор вы заключили с помощью совершения конклюдентных действий — первой оплатой по квитанции, значит приняли условия договора.

25 января 2020, 11:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли не оплачивать вывоз мусора за период, когда не проживаю в доме?
Проживаю в основном в городе зимой , все лето в деревне. Могу ли я не оплачивать за вывоз мусора в зимний период т.к. дом в деревне зимой пустует.
25 ноября 2019, 09:56, вопрос №2599477, Идрис, г. Ишимбай
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли не оплачивать вывоз мусора за периоды, когда мы в квартире не живем?
«Раньше мы оплачивали вывоз мусора с учетом прописанных в жилье людей. А сейчас тарифы изменились и теперь нам стали начислять размер оплаты этой услуги, исходя из квадратуры жилья. При этом, не пояснив причину таких изменений и расчетов. Дело в том, что мы определенную часть времени живем в деревне у моей матери, но при этом вынуждены все равно оплачивать вывоз мусора. Правильно ли это? И можно ли отказаться от оплаты мусора, когда мы в квартире не живем?»
28 октября 2019, 10:01, вопрос №2566622, Александр, г. Тамбов
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не оплачивать вывоз мусора (ТКО), если квартира приватизирована, но в ней никто не прописан и никто соответственно не проживает?
Можно ли не оплачивать вывоз мусора (ТКО), если квартира приватизирована, но в ней никто не прописан и никто соответственно не проживает?
26 августа 2019, 09:21, вопрос №2485524, Надежда, г. Невинномысск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется?
Здравствуйте Все! Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме в г.Сочи. Недавно получаю квитанцию на оплату за тех.обслуживание и вывоз ТБО. Задолженность за вывоз ТБО составляет 3800 рублей при тарифе в 240 рублей получилось, что я им должен за 15 месяцев. До настоящего времени квитанций на оплату по вывозу мусора не предъявляли. Обратился с заявлением исполнителю услуг по вывозу ТБО с просьбой снять задолженность и не начислять суммы к оплате так как помещение не используется продолжительное время. Получаю ответ: "Согласно п. 56 (2) и п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354 «При отсутствии постоянно зарегистрированных и проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.» Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Начисление производится на 1 чел. как на собственника жилого помещения. Снять начисления не представляется возможным." Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется? - если не должен - на что сослаться (норма)? - если должен - то с какого времени я должен при таких обстоятельствах... (фактически услугу мне не оказывали, задолженность 15 месяцев)? Заранее Всем СПАСИБО!
16 апреля 2019, 05:30, вопрос №2330279, Александр, г. Красноярск
5 ответов
ЖКХ
Можно ли расторгнуть договор и не оплачивать вывоз мусора?
Проживаю в сельской местности. Заключен договор на вывоз ТБО, исправно оплачиваем квитанцию. Машина для сбора ТБО приезжала вечером в пятницу. Сейчас график вывоза мусора сменили, машина приходит днем, когда все на работе. Могу ли я расторгнуть договор и не оплачивать вывоз мусора, если не имею физической возможности пользоваться услугами машины, вывозящей ТБО? Что для этого сделать?
02 марта 2016, 11:15, вопрос №1166082, Соловьёва Яна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020