Как получить компенсацию за повреждение крыши дома?
Управ. компания проводила очистительные работы от снега с кровли 5эт дома. Я собственник , проживающий как раз на 5 этаже 5эт. дома. Сотрудника ЖКХ своими усердными работами по очистке снега повредили кровлю дома из-за чего началась течь воды с крыши дома в квартиру и подъезды. В общей сложности 10 жалоб собственников жилья, проживающих на 5-м этаже моего же дома. Вызвали УК для составление акта, при получении акта попросил изменить фомулировку "протечка дома произошла из-за таяния снега" на формулировку" протечка дома произошла из-за повреждения кровли дома сотрудниками ЖКХ"
Вызвал частного мастера по ремонту квартиры для расчета оценки ущерба квартиры. Общий ущерб составляет 25 000р
Какие варианты есть решения этой проблемы и какие действия необходимо выполнить, чтобы получить материальную компенсацию от УК за поврежденный ремонт в квартире собственника за счет УК?