8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за повреждение крыши дома?

Управ. компания проводила очистительные работы от снега с кровли 5эт дома. Я собственник , проживающий как раз на 5 этаже 5эт. дома. Сотрудника ЖКХ своими усердными работами по очистке снега повредили кровлю дома из-за чего началась течь воды с крыши дома в квартиру и подъезды. В общей сложности 10 жалоб собственников жилья, проживающих на 5-м этаже моего же дома. Вызвали УК для составление акта, при получении акта попросил изменить фомулировку "протечка дома произошла из-за таяния снега" на формулировку" протечка дома произошла из-за повреждения кровли дома сотрудниками ЖКХ"

Вызвал частного мастера по ремонту квартиры для расчета оценки ущерба квартиры. Общий ущерб составляет 25 000р

Какие варианты есть решения этой проблемы и какие действия необходимо выполнить, чтобы получить материальную компенсацию от УК за поврежденный ремонт в квартире собственника за счет УК?

, Дмитрий Геннадьевич, г. Оренбург
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич!

Управляющая компания является юридическим лицом. Именно она ответственна за проводимые работы по очистке кровли от снега. Если она привлекала для этих работ другую организацию, то требования можно предъявлять к обеим.

Но я бы рекомендовал начать с УК и руководствоваться положениями Закона о защите прав потребителей.

Напишите письменную претензию с требованием возместить причиненный ущерб.

Должно подействовать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за построенный дом с помощью подрядчика?
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за построенный дом с помощью подрядчика?
, вопрос №2957780, Екатерина, г. Рязань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию за строительство дома, который введен в эксплуатацию?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как получить компенсацию за строительство дома?Дом уже готов, введён в эксплуатацию.
, вопрос №2594306, Xxx, г. Прокопьевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить компенсацию как погорелец дома?
могу ли я получить компенсацию как погорелец дом невсобственности договор соцнайма по истечению срока давности.
, вопрос №2332603, Вероника, г. Владивосток
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсации и материальное возмещение убытков при взрыве бытового газа в доме?
В моем доме (многоквартирном) произошел взрыв бытового газа из-за чего начался пожар. В результате строение получило серьезные повреждения. По дому пошли трещины, плита между этажами сдвинулась, лестница в подъезде надломилась и отошла от стены, лифт и двери в шахту лифта на всех этажах отсутствуют, весь подъезд в копоти и грязи, вся плитка на полах сорвана, однако дом не был признан аварийным. На какие компенсации и выплаты я могу рассчитывать в данной ситуации? В частности я собиралась продавать квартиру, но после данного чп ее рыночная стоимость упадет в разы и она будет продаваться за бесценок. Могу я возместить разницу в рыночной стоимости квартиры до взрыва и после за счет виновной стороны, предположительно поскольку пока точно не установлено, сотрудников горгаза?
, вопрос №1877874, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли в 2016 году получить компенсацию за газификацию дома в 2014 году?
Не удалось получить компенсацию за газификацию дома.В 2014 году газифицировали дом.Власти до сих пор не выплатили компенсацию за газификацию дома, хотя мы обращались в органы соцзащиты Качканара, написано заявление и прилагаются документы.Руководитель соцзащиты ссылается на недостаточность финансирова ния.Что делать?
, вопрос №1487017, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ