8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ответчик не явился на судебное заседание?

Подала документы в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не является. Судья выдал определение на проведение ДНК экспертизы истцу, т.е мне на оплату.Приехали в больницу на экспертизу,а вторая сторона не явилась,также как и на суд.Нас вызвали второй раз в больницу,это нормально?Потому что,т.к они опять не прийдут и соответственно с нас опять не будет взят биологический материал

24 января 2020, 11:40, Филонова Елена Анатольевна, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Я полагаю вам не стоит переживать, так как суд в этом случае встанет на вашу сторону.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно,суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

24 января 2020, 13:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк
Здравствуйте, я подала на установления отцовства мне сказали что еужно будет делать днк в суде. Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк. Суд может в таком случае признать автоматически. Если есть переписки где он называет что это его ребенок, так же фото
28 июня, 02:18, вопрос №3061145, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если ответчик не явился на первое заседание?
Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, мой отец является истцом в трудовом споре. Сегодня должно было быть первое заседание. Ответчик не явился и не уведомил суд об уважительной причине неявки. Судья перенес заседание до 26.03.. Что будет если ответчик не явится и на следующее заседание? А если и вообще ни на какое? Правильно ли я понимаю, что в таких сдучаях рано или поздно суд может принять сторону истца? Если да, то через сколько переносов заседаний?
14 марта 2018, 09:22, вопрос №1934329, Алина Андреевна Журавлева, г. Пенза
2 ответа
Алименты
Что будет, если ответчик не явится в суд?
Здравствуйте. Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Ответчик живёт в другом городе,что будет если он не явится в суд для подтверждения отцовства? И что будет если суд вынесет приказ о взыскании алиментов,а ответчик не будет платить?
15 июля 2016, 15:28, вопрос №1315995, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Что будет, если я не явился на заседание суда?
здравствуйте.подскажите пожалуйста.что будет если я не явился на суд?причина в лишении прав.я отработал 200 часов.был в деревне у родителей и не знал что был суд.сегодня привезли бумаги суд перенесли на другое числоючто делать в этой ситуации?
09 апреля 2016, 12:26, вопрос №1214202, ренат, г. Омск
1 ответ
Алименты
Что будет, если я не явлюсь на заседание суда по алиментам?
Здравствуйте! Жена подала на алименты,пришло приглашение на заседание суда по этому вопросу, если я не явлюсь на заседание его перенесут или решат без меня? Если перенесут, могу ли я таким образом оттянуть на пару, тройку месяцев решение суда, не являясь на заседание несколько раз?
22 марта 2016, 08:25, вопрос №1190376, Рафаэль, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020