8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать возражение на иск за другого соответчика?

Здравствуйте!

Я и мой муж являемся ответчиками. Суд мировой. Нужно подать возражение на иск.

Возражение подается от каждого ответчика, но муж не может этого сделать сам. Могу ли я подать его возражение вместе со своим?

, Татьяна, г. Москва
Ярослав Демьяненко
Ярослав Демьяненко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Татьяна!

К сожалению, подать документы в суд от имени другого лица (в частности вашего супруга) Вы можете лишь при наличии надлежащим образом оформленной доверенности, предоставляющей Вам право представлять его интересы в суде, с правом подачи всех необходимых документов.

Либо свои возражения на исковое заявление Ваш супруг может направить в суд по средствам почтызаказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В таком случае, с доверенностью на право предоставлять интересы мужа в суде, ему можно не подавать возражение письменно — я его позицию могу устно озвучить? Так?

Именно так, однако свою позицию и возражения желательно представлять и письменном виде, так они совершенно точно окажутся в материалах дела и суд при вынесении и изготовлении решения ничего не перепутает и не забудет.

К тому же, при наличии доверенности, Вы сможете сами подписать возражения от его имени. Просто составите необходимый документ от его имени, а под ним напишите: «Представитель по доверенности Ф, И, О.».

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Незаконное увольнение, можно ли подать новый иск признать приказ незаконным и восстановить на работе?
Работодатель незаконно уволил, сославшись на то, что работник не был у него оформлен. Приказ об увольнении не выдал и не ознакомил с ним. Судом установлен факт трудовых отношений. При этом суд указал дату прекращения трудовых отношений. Увольнение в суде по существу не рассматривалось. Выданные по решению суда приказ об увольнении и трудовой договор носят срочный характер. На документах при вручении были сделаны возражения по этому поводу. Можно ли подать новый иск о признании приказа незаконным и восстановлении на работе в связи с этим? При этом исковой срок о незаконном увольнении с даты вручения приказа не пропущен.
, вопрос №2713126, Сергей, г. Стерлитамак
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать встречный иск о принудительном размене муниципального жилья при выселении из него?
Моя Родная Сестра решила выписать меня из муниципальной квартиры. Заплатила адвокату, и та подала ссылка иск в суд на моё выселение. Мы с женой пытались проживать в этой квартире, но сестра и её муж нам всячески препятствуют - не дают пользоваться местами общего пользования, проявляют агрессию, оскорбляют, унижают, угрожают убить. Плюс к этому они постоянно употребляют алкоголь. Через неделю такой жизни мне пришлось вызвать полицию, а полиция вызвала инспектора ПДН и у моей сестры забрали детей. Уже не в первый раз. Детей потом вернули, а мои родственники-алкоголики объявили мне войну и теперь пытаются избавиться от меня через суд. За коммуналку я вношу платежи. Есть моя Комната с моими вещами. И другого жилья у меня нет! До 2014 года мы с женой ухаживали за моим больным отцом. В Этой квартире. Когда отец умер, прикатили мои родственники и выгнали нас. Точнее, мы ушли потому, что моя сестра и её муж - алкоголики. И по рождении своего первенца долгое время жили без регистрации брака. А расписались они только перед приездом на Сахалин. Нас приютили родители моей жены. В сентября этого года я и моя жена переехали в мою квартиру снова и попытались там жить. Не получилось - написали 4 заявления на них. Мужа сестры посадили в ИВС на неделю за сопротивление полиции. Когда Он вышел, то они решили избавиться от меня через суд. Сейчас муж сестры опять сидит в ИВС за то, что он меня побил при полицейских. Скажите, пожалуйста, можно ли подать встречный иск о принудительной размене жилья? Мои же родственники хотят от меня избавиться! А другого жилья у меня нет. У меня есть доказательства о чинении препятствий к моему проживанию: Заявления в полицию, справки о вызове Скорой Помощи, аудио-видео записи... Квартира - муниципальная, трёхкомнатная. Без договора соц.найма потому, что моя сестра не хочет ничего делать с квартирой, а просто хочет от меня избавиться. Я - инвалид 3 группы. С другой стороны моя жена - инвалид 2 группы. Мы пока развелись, чтобы ей дали выплату на жильё по федеральной программе. Повторю вопрос: Возможно ли в этой ситуации как то поделить мою муниципальную квартиру, потому что с моими родственниками-алкоголиками я жить НЕ МОГУ! Заранее спасибо!
, вопрос №2641606, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать встречный иск о принудительном размене жилья?
Моя Родная Сестра решила выписать меня из муниципальной квартиры. Заплатила адвокату, и та подала ссылка иск в суд на моё выселение. Мы с женой пытались проживать в этой квартире, но сестра и её муж нам всячески препятствуют - не дают пользоваться местами общего пользования, проявляют агрессию, оскорбляют, унижают, угрожают убить. Плюс к этому они постоянно употребляют алкоголь. Через неделю такой жизни мне пришлось вызвать полицию, а полиция вызвала инспектора ПДН и у моей сестры забрали детей. Уже не в первый раз. Детей потом вернули, а мои родственники-алкоголики объявили мне войну и теперь пытаются избавиться от меня через суд. За коммуналку я вношу платежи. Есть моя Комната с моими вещами. И другого жилья у меня нет! До 2014 года мы с женой ухаживали за моим больным отцом. В Этой квартире. Когда отец умер, прикатили мои родственники и выгнали нас. Точнее, мы ушли потому, что моя сестра и её муж - алкоголики. И по рождении своего первенца долгое время жили без регистрации брака. А расписались они только перед приездом на Сахалин. Нас приютили родители моей жены. В сентября этого года я и моя жена переехали в мою квартиру снова и попытались там жить. Не получилось - написали 4 заявления на них. Мужа сестры посадили в ИВС на неделю за сопротивление полиции. Когда Он вышел, то они решили избавиться от меня через суд. Сейчас муж сестры опять сидит в ИВС за то, что он меня побил при полицейских. Скажите, пожалуйста, можно ли подать встречный иск о принудительной размене жилья? Мои же родственники хотят от меня избавиться! А другого жилья у меня нет. У меня есть доказательства о чинении препятствий к моему проживанию: Заявления в полицию, справки о вызове Скорой Помощи, аудио-видео записи... Квартира - муниципальная, трёхкомнатная. Без договора соц.найма потому, что моя сестра не хочет ничего делать с квартирой, а просто хочет от меня избавиться. Я - инвалид 3 группы. С другой стороны моя жена - инвалид 2 группы. Мы пока развелись, чтобы ей дали выплату на жильё по федеральной программе. Повторю вопрос: Возможно ли в этой ситуации как то поделить мою муниципальную квартиру, потому что с моими родственниками-алкоголиками я жить НЕ МОГУ! Заранее спасибо!
, вопрос №2641594, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску?
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску? В квартире 3 собственника, кроме меня никто ее не оплачивал, в конце концов я не выдержала и перестала платить за квартиру. ТСЖ на мои просьбы разделить между собственниками ответило, что этот вопрос решается через суд. ТСЖ подал иск на взыскание долгов за оплату квартиры. Копии искового заявления я не получала, в суд меня никто не приглашал, судебного решения тоже я в глаза не видела, т.е. мне его не прислали. В конечном итоге с моих доходов взыскивают долг. При этом два остальных ответчика платить не собираются, а учитывая что погасить я должна СОЛИДАРНО, то получается в этой ситуации я должна буду выплатить всю сумму.
, вопрос №2315045, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать возражение на судебный приказ по электронной почте?
В каком виде подается возражение на судебный приказ по почте,в канцелярию ?можно ли подать возражение электронной почтой?я получила заказное письмо с судебным приказом 13 октября когда последний день подачи возражения
, вопрос №1416549, Рубцова Елена Пантелеевна, с. Оленевка
1 ответ