8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго длится бракоразводный процесс в одностороннем порядке?

сколько длится бракоразводный процесс в одностороннем порядке при наличии совместного ребёнка не совершенно летнего???

, Илья, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, то суд по его ходатайству может предоставить срок на примирение. Продолжительность этого срока согласно статье 22 Семейного кодекса – до трёх месяцев. Если супруги не помирились, то суд расторгает брак между истцом и ответчиком.

Если ответчик не согласен с решением суда, то у него имеется один месяц для того, чтобы подать апелляционную жалобу на решение суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Илья, тут зависит он множества факторов. От согласия второй стороны, в качестве примера: обе стороны согласны, спора нет, одна из сторон подает исковое заявление в суд (если это мировой), судебное заседание назначается через месяц, по итогу рассмотрения дела судья или разводит Вас сразу, либо дает время на примирение до 3 месяцев, если ничего не изменится — разводит, может и не дать этот срок, если не увидит необходимости. То есть, при самом хорошем раскладе — через месяц после подачи иска Вас разведут

Если одна из сторон не согласна, то может растянуться на 3-4 месяца, но не факт. Так что точно невозможно ответить, все на усмотрении конкретного судьи.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как долго будет длиться бракоразводный процесс после смены гражданства супругами?
Здравствуйте. Брак заключался на территории Украины и гражданство было украинским. На данный момент оба получили гражданство РФ и проживаем в РФ. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я подать на развод по месту жительства? И как долго будет длится бракоразводный процесс?
, вопрос №2708414, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сколько заседаний длится бракоразводный процесс?
Здравствуйте. Сколько заседаний длится бракоразводный процесс, если нет претензий? И нет споров по ребенку и имуществу.
, вопрос №2366234, Зекие,
3 ответа
Заключение и расторжение брака
При повторной подаче заявления в суд о разводе, как долго затянется бракоразводный процесс?
Добрый день! При повторной подаче заявления в суд о разводе, как долго затянется бракоразводный процесс? Сын уже взрослый.
, вопрос №1239653, Мария, с. Шемурша
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как долго длится бракоразводный процесс?
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. У нас маленький ребенок (11 месяцев). Как долго длиться бракоразводный процесс? Могу ли я подать заявление из другого города? Что для этого необходимо? Что делать если муж не хочет? В какой суд обращаться?
, вопрос №406346, Анастасия, г. Сургут
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Сколько будет длится бракоразводный процесс? Есть совместный ребенок
Сколько будет длится бракоразводный процесс? Если совместная жизнь не возможна, но ответчик против развода есть совместный ребенок, дочь в возрасте 3 года и 9 мес. Матери не отдают ребёнка. Просто там такая ситуация ,что с отцом ребенка мы несколько раз расходились я пыталась жить с ним ради ребенка но нападки со стороны свекрови и то что человек совершенно не хотел работать стали полной каплей с ребенком видится не дают (можно и так сказать свекровь выгоняла меня со скандалом каждый раз как я приходила так как он живет с родителями отец ребенка ребенка мне не отдают). Подскажите, что мне делать и как можно быстрее с ним развестись и какие у меня шансы на то чтоб ребенок жил со мной?
, вопрос №44053, Людмила Петрова, г. Кимры
1 ответ