Как долго длится бракоразводный процесс в одностороннем порядке?

сколько длится бракоразводный процесс в одностороннем порядке при наличии совместного ребёнка не совершенно летнего???

, Илья, г. Владивосток

 Здравствуйте.

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, то суд по его ходатайству может предоставить срок на примирение. Продолжительность этого срока согласно статье 22 Семейного кодекса – до трёх месяцев. Если супруги не помирились, то суд расторгает брак между истцом и ответчиком.

Если ответчик не согласен с решением суда, то у него имеется один месяц для того, чтобы подать апелляционную жалобу на решение суда.