8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли в течение 2 лет починить телефон бесплатно?

Здравствуйте,в декабре 2018 года купила телефон,в нём не давно полетела матрица сегодня (24.01.20г.)прихожу в сервисный центр,прошу их отремонтировать мне телефон по гарантии,т.к. ещё не прошло два года(по защите прав покупателя),а они мне сказали,что гарантия уже закончилась и ремонт будет платный!!!Подскажите пожалуйста, что мне делать,чем их мотивировать на бесплатный ремонт

24 января 2020, 11:09, Татьяна, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Татьяна.

Если на телефон производителем или продавцом установлена гарантия, то отремонтировать бесплатно обязаны, но только в том случае, если Вы обратились с требованием о ремонте до истечения гарантийного срока и случай признан гарантийным.

Если гарантия была установлена производителем или продавцом, но гарантийный срок составляет менее 2-х лет, Вы вправе в течение 2-х лет со дня покупки (за пределами гарантийного срока) заявить соответствующую претензию, но для того, чтобы обосновать требования Вашей претензии Вам в таком случае придется организовать за свой счет проведение экспертизы. Если экспертиза установит, что имеет место недостаток товара и этот недостаток возник до покупки Вами телефона, в таком случае продавец будет обязан отремонтировать Ваш телефон бесплатно.

25 января 2020, 12:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отдал теоефон на ремонт скахали взять за ремонт 5000 рублей телефон я взял горартия 2 года, привезли телефон и я
Добрый день . Отдал теоефон на ремонт скахали взять за ремонт 5000 рублей телефон я взял горартия 2 года, привезли телефон и я сразу начил его ползовать и таки не исправили ошибку (в чом проблема телефона в том что когда даходила до 15 % он сразу уменьшался до 0 и угасал хоти если я на зорядку поставлю он все равно лоходил но нуля и потом уже шол , наулицу выходил он умирал после 20 минут ) сейчас отдал в ремонт уже неделя прошла позвонил говорят в праке что делать если и на этот раз не починят ???
23 января, 17:05, вопрос №2967993, мухаммад, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязаны ли мне поменять паспорт на новый бесплатно?
здравствуйте.я 12.01.2018 подавала паспорт на прописку,а дату регистрации в нем поставили 11.01.2018,что делать?это ошибка паспортиста и обязаны ли мне поменять паспорт на новый бесплатно
13 января 2018, 16:41, вопрос №1870808, екатерина, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязана ли организация, производившая ремонт, устранить неисправность бесплатно, если линза опять выскочила?
Два дня назад взял из ремонта очки а сегодня линза опять выскочила. Что делать? Обязана ли организация производившая ремонт устранить неисправность бесплатно? И если можно ссылку обоснования. За раннее спасибо.
12 марта 2017, 06:07, вопрос №1568041, Николай, г. Дегтярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон ненадлежащего качества в течении 2 лет?
Здравствуйте . Покупал телефон sony. Прошел год гарантии, за год сдавали в ремонт от салона. Когда начался 2 год, то стал барахлить динамик, сделал диагностику телефона, мне насчитали ремонт на 11500. Вопрос такой, как я понимаю, то вернуть деньги за аппарат ненадлежащего качества я могу в течении 2 лет. Для этого нужно сделать независимую экспертизу. эксперт сказал, что для начала необходимо подать претензию в компанию. Хотелось бы узнать как эту претензию правильно составить.
10 октября 2016, 11:13, вопрос №1402776, Михаил, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Помогитенахожусь на испытательном сроке. обязан ли я отработать 3 дня. и обязан ли отработав 2 года так же отрабатывать 2 недели?
нахожусь на испытательном сроке.обязан ли я отработать 3 дня.и обязан ли отработав 2 года так же отрабатывать 2 недели???????????????????????????????
24 ноября 2012, 08:48, вопрос №27616, стас султанов, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020